Скачать пример (образец) курсовой на тему "Дебиторская и кредиторская задолженность: проблема...."

Дебиторская и кредиторская задолженность: проблема неплатежей

  • Номер работы:
    88123
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГИУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание: 1
    Введение 1
    1. Содержание и контроль дебиторской и кредиторской задолженности 3
    1.1. Содержание и виды дебиторской и кредиторской задолженности 3
    1.2. Нормативно-законодательные акты Российской Федерации 9
    2. Учет дебиторской и кредиторской задолженности 13
    2.1. Принципы учет расчетов с дебиторами и кредиторами 13
    2.2. Создание резерва по сомнительным долгам 20
    2.3. Отражение дебиторской и кредиторской задолженности в бухгалтерской отчетности 26
    3. Прогнозирование и управление дебиторской и кредиторской задолженностью 28
    Заключение 31
    Список использованной литературы 34
    Приложение 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дебиторская и кредиторская задолженность: проблема неплатежей
    Безналичные расчеты являются важным звеном кругооборота средств предприятия. Они ускоряют их движение, сокращают издержки обращения, увеличивают резервы для кредитования производственно-хозяйственной деятельности.
    Система безналичных расчетов включает в себя ряд элементов, совокупность которых характеризует их организацию. Это прежде всего: принципы организации безналичных расчетов, формы безналичных расчетов, условия и правила их применения, организация документооборота, взаимный и банковский контроль за движением средств, осуществлением расчетов.
    Важнейший принцип безналичных расчетов - контроль всех участников за правильностью совершения расчетов, соблюдением установленных положений о порядке их проведения. В укреплении платежной дисциплины большая роль отводится заключению хозяйственных договоров. Договор обуславливает конкретные формы расчетов, платежные инструменты, способы платежа.
    В настоящее время предприятия сами выбирают форму расчетов. Использование прогрессивных форм расчетов, на основе применения векселей, зачета взаимных требований позволяет в известной степени осуществить контроль за выполнением договорных обязательств.
    Своевременность денежных расчетов имеет важное значение для хозяйственной и финансовой деятельности предприятий. Проблема оплаты продукции и неплатежей возникает у предприятий в следствии недостатка денежных средств в составе его оборотных активов. Широкое внедрение коммерческого кредита, вексельного обращения способно послужить инструментом решения задачи насыщения хозяйственного оборота необходимой массой платежных инструментов.
    Основными задачами бухгалтерского учета согласно п.3 ст.1 Федерального закона от 21 ноября 1996г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» являются:
    «Формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и её имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности - руководителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним – инвесторам, кредиторами другим пользователям бухгалтерской отчетности;
    Обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении организацией хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами;
    Предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения её финансовой устойчивости».
    В рамках решения данных задач немаловажное значение имеет своевременное и полное выявление должников организации, достоверное и обоснованное отражение дебиторской и кредиторской задолженности на счетах бухгалтерского учета, контроль за её погашением.
    Целью данной работы является изучение содержания, принципов учета дебиторской и кредиторской задолженности, выявления причин неплатежей и разработка конкретных мероприятий по снижению дебиторской задолженности.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дебиторская и кредиторская задолженность: проблема неплатежей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.