Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по правоведению...."

Контрольная работа по правоведению

  • Номер работы:
    88124
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский Государственный Торгово-экономический Университет.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    1. Тема А. 1. Доверенность. Виды доверенности.
    Формы доверенности и сроки ее действия…………………………..3
    2. Задача и решение задачи…………………………………….8
    3. Тестовое задание……………………………………………..8
    4. Тема Б. Понятие и виды времени отдыха…………………..9
    5. Задача и решение задачи……………………………………14
    6. Тестовое задание…………………………………………….14
    7. Список используемой литературы……………………….....15
    8. Приложение…………………………………………………..17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по правоведению
    1. Доверенность. Виды доверенности. Формы доверенности и сроки ее действия.
    Доверенность — термин гражданского права, означающий договор, которым два лица устанавливают между собой отношение представительства (см.). Представительство по договору, Д. (лат. mandatum, франц. mandat, нем. Auftrag, Bevollmächtigungsvertrag) есть в настоящее время наиболее распространенный вид представительства. В римском праве под Д. подразумевался договор, в силу которого одно лицо принимает на себя безвозмездно выполнение порученного ему дела. Основанием этого отношения предполагалось дружественное расположение (ex officio et amicitia), и потому главным признаком Д. считалась безвозмездность, так что условленное вознаграждение изменяло свойство договора и превращало его в личный наем .
    Сегодня определение понятия «доверенность» в российском гражданском праве претерпело значительное изменение, однако, как справедливо отмечено в юридической литературе, доверенность является важным юридическим документом в деятельности каждой организации, а зачастую и каждого физического лица . Доверенность необходима в различных ситуациях: удостоверения и оформления полномочий руководителя филиала юридического лица, купли-продажи жилого дома, квартиры или дачи, автомобиля, получения денег в банке, заработной платы, материальных ценностей, на приватизацию квартиры, на обмен жилой площади, на распоряжение в течение трех лет вкладом, на распоряжение имуществом и при совершении иных значимых действий, в том числе и при защите интересов различных лиц (предприятий, учреждений и организаций), а также граждан в арбитражном суде либо в суде общей юрисдикции и многих других.
    Гражданский кодекс Российской Федерации определяет доверенность как письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено непосредственно соответствующему третьему лицу (ч. 1 ст. 185 ГК РФ).
    Доверенность является сделкой и, как любая иная сделка, должна соответствовать всем требованиям, предъявляемым действующим законодательством к сделкам. Например, доверенность может быть выдана только на совершение правомерных юридических действий. Воля доверителя (представляемого) должна соответствовать его волеизъявлению.
    Закон устанавливает специальные требования к форме и сроку доверенности. В силу п. 1 ст. 185 ГК для доверенности обязательна письменная форма. Необходимо отметить, что в отличие от ранее действовавшего ГК по новому Кодексу в настоящее время большинство доверенностей может быть оформлено в простой письменной форме и не требует обязательного нотариального удостоверения.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по правоведению ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по правоведению - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.