Скачать пример (образец) дипломной на тему "Диплом по финансовому менеджменту на тему "Совершенствование...."

Диплом по финансовому менеджменту на тему "Совершенствование финансового управления предприятием оптовой торговли на примере ООО Ренакс.

  • Номер работы:
    88210
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Казанский Государственный Университет
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:

    Содержание

    Введение 5
    Глава 1. Теоретические основы финансового управления предприятием 9
    1.1. Содержание, цели и задачи финансового управления предприятием 9
    1.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности как информационная база финансового управления предприятием 17
    1.3. Методика анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия 26
    Резюме 42
    Глава 2. анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «РЕНАКС» и его значение для принятия управленческих решений 44
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «РЕНАКС» 44
    2.2. Анализ финансовых результатов деятельности ООО «РЕНАКС» 45
    2.3. Анализ финансового состояния ООО «РЕНАКС» 51
    Резюме 59
    Глава 3. Направления совершенствования финансового управления деятельности ООО «РЕНАКС» 61
    3.1. Основные направления совершенствования планирования и сбыта на ООО «РЕНАКС» 61
    3.2. Направления повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности ООО «РЕНАКС» 64
    3.4. Оценка рисков финансово-хозяйственной деятельности ООО «РЕНАКС» на этапе принятия управленческого решения 67
    Резюме 80
    Заключение 82
    Список литературы 84
    Приложение 1. 87
    Приложение 2. 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Диплом по финансовому менеджменту на тему "Совершенствование финансового управления предприятием оптовой торговли на примере ООО Ренакс.
    Введение
    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильности положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно манипулируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также минимизировать затраты на его расширение и обновление.
    Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности, как правило, осуществляется в рамках финансового анализа. Основной информационной базой такого анализа служит бухгалтерская отчетность.
    Возможности проведения аналитических расчетов теснейшим образом связаны с количеством и качеством данных, находящихся в распоряжении аналитика: чем обширнее и доброкачественнее счетный материал, тем разнообразнее решаемые в процессе финансового анализа задачи, тем глубже сам анализ. Последние годы наблюдалась тенденция к постоянному упрощению отчетных форм как в количественном, так и в содержательном аспектах. Сейчас отчетность стандартизирована и унифицирована для всех предприятий, независимо от их отраслевой принадлежности, вида деятельности и организационно-правовой формы. С позиции аналитика происшедшие изменения вряд ли благоприятны. Однако и в существующем виде бухгалтерская отчетность имеет весьма значительные аналитические возможности. Изменение правил составления отчетности – существенный шаг в рамках международной гармонизации бухгалтерского учета. Появилась прекрасная возможность – внедрить в практику учетно-аналитической работы наиболее распространенные методы финансового анализа, используемые в экономически развитых странах.
    Актуальность анализа финансового состояния предприятия обусловила развитие методик анализа финансового состояния предприятий. Эти методики направлены на экспресс оценку финансового состояния предприятия, подготовку информации для принятия управленческих решений, разработку стратегии управления финансовым состоянием.
    Существующие методы и модели оценки финансового состояния предприятия являются базовыми и на практике в чистом виде применяются очень редко, то для получения более точных результатов предполагается использовать некую комбинированную модель оценки. Это обусловлено наличием у каждого отдельного базового метода недостатков и ограничений, которые нейтрализуются при их комплексном применении. Базовые метода в составе комбинированных взаимодополняют друг друга.
    Современный финансовый анализ имеет определенные отличия от традиционного анализа финансово-хозяйственной деятельности. Прежде всего, это связано с растущим влиянием внешней среды на работу предприятий. В частности, усилилась зависимость финансового состояния хозяйствующих субъектов от инфляционных процессов, надежности контрагентов, усложняющихся организационно-правовых форм функционирования.
    В целях рыночных отношений исключительно велика роль анализа финансового состояния предприятия. Это связано с тем, что предприятия приобретают самостоятельность, несут полную ответственность за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности перед совладельцами, работниками, банком и кредиторами.
    Объектом дипломного исследования является ООО «РЕНАКС», которое занимается оптовой торговлей косметологическими товарами.
    Предметом исследования сама методика анализа финансовой деятельности и практика применения ее в управленческой деятельности.
    Цель данной дипломной работы заключается в том, чтобы дать сводную систему показателей, характеризующих финансовое состояние Общества, необходимых для принятия деловых производственно-хозяйственных и управленческих решений по улучшению или стабилизации положения.
    В процессе подготовке дипломной работы исходной базой являются предоставленные материалы, содержащие:
     Сведения об обществе;
     Положение Общества в отрасли;
     Корпоративную деятельность Общества;
     Отчет о выполнении производственно-финансовых показателей;
     Задачи, стоящие перед Обществом;
     Основные факторы риска, связанные с деятельностью Общества;
     Бухгалтерский баланс (Ф № 1) Общества;
     Отчет о прибылях и убытках (Ф № 2);
     Приложение к бухгалтерскому балансу (Ф № 5).
    Анализ финансового состояния предприятий различных форм собственности нашел свое отражение во многих источниках научной литературы. В них рассматривались следующие понятия, используемые в дипломной работе: финансы предприятия; финансовое состояние; виды, методы и приемы финансового анализа; система показателей, характеризующих финансовое состояние; анализ финансовой отчетности и структуры баланса; оценка платежеспособности, устойчивости, доходности Общества и т.д.
    Задачи, решаемые в работе:
     Осветить теоретические основы финансового состояния предприятия;
     Проведение последовательного анализ финансового состояния Общества;
     Составление методики анализа финансового состояния Общества;
     Выявление недостатков расчетных показателей, используемых в дипломной работе.
    Структурно дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.
    Первая глава данной дипломной работы посвящена теоретическим основам финансового управления предприятием, которая включает в себя содержание, цели и задачи финансового управления предприятием, анализ финансово-хозяйственной деятельности как информационной базы финансового управления предприятием, а также методику анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
    Вторая глава содержит непосредственно сам анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «РЕНАКС», который заключается в описании организационно-экономических характеристик Общества, анализе финансовых результатов деятельности Общества и непосредственно самом анализе финансового состояния ООО «РЕНАКС».
    Третья глава посвящена направления совершенствования финансового управления деятельности ООО «РЕНАКС». Данные направления включают в себя такие аспекты как совершенствование финансового управления деятельностью, повышение эффективностью финансово-хозяйственной деятельности, а также непосредственно оценка рисков финансово-хозяйственной деятельности ООО «РЕНАКС» на этапе принятия управленческого решения.
    В заключении приведены основные результаты проведенного исследования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Диплом по финансовому менеджменту на тему "Совершенствование финансового управления предприятием оптовой торговли на примере ООО Ренакс. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Диплом по финансовому менеджменту на тему "Совершенствование финансового управления предприятием оптовой торговли на примере ООО Ренакс. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.