Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление инвестиционной деятельностью организации...."

Управление инвестиционной деятельностью организации

  • Номер работы:
    88733
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МФЮА
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основные аспекты разработки инвестиционной стратегии 6
    и инвестиционной деятельности организации 6
    1.1. Сущность, понятие и виды инвестиций 6
    1.2. Инвестиционная деятельность и инвестиционная стратегия 9
    2. Инвестиционная деятельность ООО «ТОРГ - ИНВЕСТ» 18
    2.1. Краткая характеристика предприятия 18
    2.2. Основные технико-экономические показатели деятельности ООО «ТОРГ-ИНВЕСТ» 20
    2.3. Анализ инвестиционной деятельности ООО «ТОРГ-ИНВЕСТ» 24
    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление инвестиционной деятельностью организации
    Современный этап развития экономики России характеризуется ее откры-тостью, увеличением прозрачности в деятельности промышленных предпри-ятий, либерализацией внешнеэкономической деятельности.
    Этому способствовало проведение переговоров о присоединении к Все-мирной торговой организации (ВТО), в процессе которых должны будут скор-ректированы законы, регулирующие экономическую деятельность: либерализа-ция внешнеэкономической деятельности, упрощение таможенно - тарифных процедур, снижение импортных тарифов, отмена валютного контроля за выво-зом капиталов, устранение барьеров на пути межгосударственного движения товаров и услуг.
    Обратной стороной подобной открытости экономики явилось обострение конкуренции на внутреннем рынке.
    Конкуренция побуждает компании больше внимания уделять вопросам инвестиционной деятельности.
    Перед инвестором постоянно стоят задачи: во что инвестировать высво-бождающиеся ресурсы, в какой форме это делать, из каких источников и каки-ми способами это осуществлять.
    Одновременно приходится учитывать два основополагающих фактора: какова величина последующего дохода, и каков коммерческий риск результа-тов инвестирования.
    При этом руководителям приходится делать выбор между организацией собственного производства либо участием в действующем производстве.
    В обоих случаях приходится делать выбор между активными формами инвестиций - созданием новых или модернизацией действующих производств либо приобретением контрольного пакета акций для непосредственного уча-стия в производстве, либо ограничиться пассивным инвестированием - приоб-ретением акций привлекательных компаний с целью получения прибыли или увеличение стоимости вложенного капитала, либо и то и другое одновременно.
    Процесс глобализации экономики, возрастание и усложнение междуна-родных экономических связей и либерализация внешнеэкономической деятель-ности придает инвестиционному процессу международный характер, в котором участвуют предприятия различных организационно-правовых форм - трансна-циональные компании (ТНК), крупные, средние и малые компании.
    Все это в комплексе усложняет процесс инвестиционной деятельности в открытой рыночной системе хозяйствования.
    Исходя из вышеизложенного актуальность данного исследования заклю-чается в необходимости теоретического обоснования и выработке методиче-ских подходов к дальнейшему развитию методологии анализа, методов оценки, моделирования и прогнозирования инвестиционной деятельности компаний, создания для них благоприятного инвестиционного климата.
    Вместе с тем динамика мирового экономического развития и возрастание межстрановых и межкорпоративных противоречий, обострение конкуренции требуют постоянного совершенствования организации инвестиционного про-цесса, более полного и всестороннего учета различных национальных, отрасле-вых и временных факторов его определяющих.
    Инвестиционная деятельность является важным компонентом успешного развития предприятия, она во многом обеспечивает достижение поставленных целей, в частности, увеличения доходов предприятия, а, следовательно, бюдже-та страны и населения.
    Поэтому создание оптимальных условий осуществления инвестиционной деятельности является основным фактором экономического роста.
    В связи с этим все более актуальным становится изучение механизма управления инвестиционными ресурсами, в том числе оценки эффективности инвестиционных вложений и инвестиционного планирования на предприятии.
    Целью исследования является изучение теоретических и методических вопросов управления инвестиционной деятельностью предприятия.
    Достижение поставленной цели предполагает постановку и решение сле-дующих задач:
    - изучение и обобщение различных точек зрения по поводу понятий инвестиции, инвестиционная и инновационная деятельность предприятия, ин-вестиционный проект;
    - изучение теоретических и методических подходов к оценке эффек-тивности инвестиционных проектов;
    - изучение основных методов оценки эффективности инвестицион-ных проектов.
    Предметом исследования являются теоретические и методические вопро-сы оценки и анализа эффективности и целесообразности инвестиционной стра-тегии.
    Объектом исследования является ООО «ТОРГ-ИНВЕСТ».
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление инвестиционной деятельностью организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление инвестиционной деятельностью организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.