Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и ревизия материалов на примере УФПС ЧАО филиала...."

Учет и ревизия материалов на примере УФПС ЧАО филиала ФГУП "Почта России"

  • Номер работы:
    89959
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    СП государственный университет
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Организация и учет материалов в коммерческом учреждении 5
    1.1. Нормативно – правовая база по учету материалов в коммерческом учреждении. 5
    1.2. Виды и классификация материалов используемых в коммерческих учреждениях. 8
    1.3. Документация движения материалов в коммерческих учреждениях. 11
    2. Бухгалтерский учет материалов в коммерческих учреждениях. 22
    2.1. Краткая характеристика УФПС ЧАО филиала ФГУП «Почта России». 22
    2.2. Бухгалтерский учет материалов коммерческих учреждений. 27
    2.3. Бухгалтерский учет оценки материалов при их выбытии. 39
    2.4. Бухгалтерский учет выбытия. 43
    2.5. Учет инвентаризации материалов. 53
    3. Ревизия материалов в коммерческих учреждениях. 58
    3.1. Порядок и сроки проведения ревизии. 58
    3.2. Результаты проведения ревизии материалов в УФПС ЧАО филиала ФГУП «Почта России». 62
    Заключение 72
    Список использованной литературы 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и ревизия материалов на примере УФПС ЧАО филиала ФГУП "Почта России"
    Введение
    Материальные запасы, являясь предметами труда, обеспечивают вместе со средствами труда и рабочей силой производственный процесс предприятия, в котором они используются однократно. Себестоимость их полностью передается на вновь созданный продукт. В целом по стране удельный вес материалов в себестоимости изготовляемой продукции составляет свыше 70%.
    В процессе производства материалы используются различно. Одни из них полностью потребляются в производственном процессе (сырье и материалы), другие изменяют только свою форму и размер (смазочные материалы, краски), третьи - входят в изделия без каких-либо внешних изменений (запасные части).
    В ходе ревизии, проверяющие должны документально и фактически убедиться в обоснованности операций с денежными средствами и ценными бумагами, кредитных и расчетных операций, расчетов сметных назначений, проверить исполнение смет расходов, полноту и своевременность расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами. В бюджетных организациях особое значение имеет использование бюджетных средств по целевому назначению. Непременно проверяется правильность образования и расходования государственных внебюджетных средств.
    В результате вышесказанного в условиях рыночной экономики актуальной становится тема учета и контроля расхода материальных запасов на производство продукции (работ, услуг).
    Предприятию необходимо максимально устранять потери и нерациональные расходы материальных ценностей, которые, в частности, могут возникнуть при неэффективной организации учета и контроля использования материалов.
    Целью данной работы является изучение структуры материальных ресурсов, документального оформления отпуска материалов на производственные и хозяйственные нужды, организации оперативного и бухгалтерского учета расхода материальных ценностей и ревизии учета операций с материальными ценностями.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и ревизия материалов на примере УФПС ЧАО филиала ФГУП "Почта России" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.