Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблема перехода к единой европейской валюте....."

Проблема перехода к единой европейской валюте.

  • Номер работы:
    92014
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ГУ-ВШЭ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПОЯВЛЕНИЕМ ЕВРО 5
    1.1. История ЕВРО 5
    1.2. Объективные экономические причины появления ЕВРО 9
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ ЕВРО И АНАЛИЗ ЕГО ПЕРСПЕКТИВ 14
    2.1. Проблемы единой валюты 14
    2.2. Перспективы единой европейской валюты 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема перехода к единой европейской валюте.
    Процессы экономической интеграции, происходящие в Западной Европе на протяжении последнего полувека, вышли на качественно новый этап своего развития, когда был создан Европейский экономический и валютный союз, призванный завершить формирование Общего экономического пространства и заменить отдельные национальные валюты на единую валюту – евро, которая ныне является платежным средством в 12 странах Европейского Союза.
    Создание валютного союза и введение евро тесным образом связаны с осуществлением денежно-кредитного регулирования. Европейский центральный банк (ЕЦБ) был создан для того, чтобы осуществлять единую монетарную политику зоны евро, которая стала ядром финансовой и экономической системы Европейского союза, а также обеспечивать участников рынка ликвидными средствами, регулировать рынок капитала и определять требования, предъявляемые к его участникам.
    Монетарная политика ЕЦБ представляет собой частный случай смешанной денежно-кредитной политики, объединяющей неоклассический и монетаристский подходы к денежно-кредитному регулированию. Деятельность Европейского центрального банка направлена на обеспечение условий для развития отдельных организаций и экономики стран зоны евро в целом посредством разнообразных инструментов денежно-кредитного регулирования, повышение эффективности платежных систем в зоне евро, проведение необходимых реформ и корректировку рыночных механизмов в целях достижения ценовой стабильности.
    В рамках данного исследования были изучены работы видных российских экономистов в области европейской интеграции, денежно-кредитного регулирования и экономики ЕС, в том числе: Бажана А.И., Борко Ю.А., Буториной О.В., Валовой Т.Д., Красавиной Л.Н., Лаврушина О.И., Мамакина В.Ю., Моисеева С.Р., Новикова А.Н., Панькова В.С., Пищика В.Я., Преснякова В.Ю., Пушкаревой А.А., Сафонова И.А., Хесина Е.С., Холопова А.В., Шемятенкова В.Г.
    Автором были изучены работы зарубежных экономистов, посвященные проблемами денежно-кредитного регулирования в зоне евро. В их числе: Алесина А., Альберт В., Анжелони И., Аукерман Л., Батини Н., Бенгоэза П., Бернанке Б., Бехренс К., Бланчард О., Блауг М., Бонелло М., Борио К., Бордо М., Брентон П., Бреус Ф., Вала Н., Веллинг Н., Виеланд В., Вудфорд М., Гарганас Н., Гросс Д., Деруз С., Декер Д., Дуйзенберг В.Ф., Иссинг О., Ито Т., Йонунг Л., Кристи М., Ламфалусси А., Левинеб Р., Лиебшер К., МакАдам П., Мерш И., Мишкин Ф., Нойер К., Одвар Э., Орфанидес А., Перотти Р., Пирсман Г., Пол Т., Сметс Ф., Снаги Х., Соланз Е., Старк Ю., Страус-Кан М.-О., Трише Ж.-К., Фергиссон Р., Фидрмюк Ж., Хайами М., Хамалаинен С., Хеикенстен Л., Эдервин С., Эдисона Х., Эрман М.
    Цель данной работы состоит в том, чтобы, не вступая в полемику, дать обоснованные ответы на актуальные вопросы, возникающие в связи с появлением евро.
    Следует отметить, что целый ряд проблем в работе обозначен общими контурами. Это связано с двумя обстоятельствами. Во-первых, введение евро - это не одномоментная операция, а длительный динамический процесс с высокой степенью неопределенности. Во-вторых, любые меры, которые могут стать необходимыми в связи с распространением евро, потребуют тщательной проработки в контексте общемировой экономической и валютной политики.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема перехода к единой европейской валюте. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблема перехода к единой европейской валюте. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.