Скачать пример (образец) дипломной на тему "Уголовная ответственность за убийство...."

Уголовная ответственность за убийство

  • Номер работы:
    92548
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Современная Гуманитарная Академия
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    Глава 1.История развития российского законодательства об уголовной ответственности за убийство 8
    1.1. «Простое» убийство в законодательстве досоветского периода 8
    1.3. Развитие законодательства об уголовной ответственности за убийство по Уголовному кодексу РСФСР 10
    1.4. Понятие и признаки убийства 16
    Глава 2.Особенности состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ 23
    2.1. Объект преступления 23
    2.2. Объективная сторона 26
    2.3. Субъективная сторона преступления 32
    2.4. Субъект преступления 37
    2.5. Виды «простого» убийства 42
    Глава 3. Общая характеристика обстоятельств, отягчающих умышленное убийство 44
    3.1.Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективные свойства убийства и личность виновного 45
    3.2. Отягчающие обстоятельства, характеризующие объективные свойства убийства 61
    Заключение 70
    Глоссарий 74
    Список источников и литературы 76
    Список сокращений 80
    Приложения 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за убийство
    Введение
    Актуальность темы исследования. Одним из приоритетов в идеологии российского общества в условиях изменения социально-политической обстановки, отличающейся социальной, межнациональной, межличностной и иной напряженностью является борьба с преступностью, которая негативно влияет на нравственно-политический климат в стране, подрывает экономическую и правовую основу, веру граждан в способность государства обеспечить охрану их прав и защиту от преступных посягательств.
    Приоритет ценности человеческой жизни, прав и свобод человека над всеми другими ценностями утвержден Конституцией Российской Федерации, в которой после статьи дающей государственное определение Российской Федерации, провозглашается: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства». С учетом конституционных положений и реалий криминальной и социально-политической обстановки общества в Уголовном кодексе РФ в качестве приоритетов уголовно-правовой охраны на первое место поставлена защита личности.
    Определение указанной задачи в качестве приоритетной обусловлено в числе прочего опасностью, жестокостью и распространенностью убийств. Общественная опасность убийства заключается не только в наступлении тяжких последствий — лишении жизни человека. Убийства наносят огромный ущерб и авторитету правоохранительных органов.
    На современном этапе развития общества в динамике и структуре преступлений против личности наблюдаются неблагоприятные тенденции, характеризующиеся ростом отдельных видов убийств, которые совершаются с особой жестокостью.
    В структуре общей преступности доля убийств составляет 12-13% ежегодно. Большую часть из них составляют убийства на «бытовой» почве, а также совершенные со смягчающими обстоятельствами. Темпы прироста указанных преступлений в 90-х годах прошлого столетия составляли до 17% за год. Следует отметить, и другой негативный факт
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за убийство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за убийство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.