Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Конституционное законодательство субъектов РФ...."

Конституционное законодательство субъектов РФ

  • Номер работы:
    92714
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.07.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………….….3
    1. Понятие и юридическая природа основных законов субъектов РФ…….…5
    2. Проблемы соотношения федеральной конституции и
    основных законов субъектов РФ……………………………………………..…7
    3. Конституции республик и уставы субъектов РФ:
    сравнительно-правовой анализ……………………………………………..….13
    Заключение………………………………………………………………………25
    Список используемой литературы……………………………………………..27
    Приложения……………………………………………………………………...31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционное законодательство субъектов РФ
    Современные процессы развития российского федерализма сопровождаются новыми тенденциями совершенствования всей системы законодательного регулирования в РФ, важным элементом которого является региональный уровень - конституционное законотворчество субъектов Российской Федерации.
    Конституция РФ 1993 г. предоставила не только республикам, но и всем субъектам РФ возможность осуществления конституционного законотворчества, главный результат которого - самостоятельное принятие субъектами Российской Федерации своих конституций и уставов.
    Это привело к значительному расширению системы конституционно-правового регулирования в Российской Федерации и соответственно к формированию конституционного права субъектов РФ.
    Но следует учесть, что предметные характеристики конституционно-правовых отношений в субъектах РФ, во многом являются продолжением таких же общественных отношений федерального уровня.
    Это не только не исключает, а, напротив, предполагает необходимость проявления субъектами РФ инициативы и определенной самостоятельности в выборе вариантов конституционно-правового регулирования с учетом необходимости соблюдения общих, получающих закрепление на федеральном уровне, конституционных принципов, начал и основ регулирования, с одной стороны, и учета исторических, национальных, иных региональных особенностей субъектов РФ - с другой.
    Более того, все это - обеспечение единства особенного и общего в конституционном регулировании субъектов РФ - должно получать свою реализацию на основе и с учетом важного требования Конституции РФ о равноправии субъектов РФ, в том числе с точки зрения взаимоотношений с федеральными органами государственной власти РФ.
    Сквозь призму данного конституционного принципа необходимо оценить и реализацию достаточно специфичной формы правотворческой деятельности субъектов РФ - конституционно-уставного законотворчества.
    Само понимание соответствующей сферы законотворческой деятельности как конституционно-уставной призвано отразить все единство законотворчества республик, обладающих характеристиками государства, по принятию своих, с одной стороны, и иных субъектов РФ (краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов), статус которых определяется уставом соответствующего субъекта РФ, - с другой.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.07.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционное законодательство субъектов РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционное законодательство субъектов РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.