Скачать пример (образец) дипломной на тему "Моделирование и управление финансовым циклом (на примере...."

Моделирование и управление финансовым циклом (на примере АО "Сталепромышленная компания")

  • Номер работы:
    945233
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2023 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ 7
    1.1 Понятие и сущность управления финансового цикла: обзор современной практики 7
    1.2 Элементы модели финансового цикла: отраслевой аспект 13
    1.3 Критерии оценки эффективности управления финансовым циклом 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ АО «СТАЛЕПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ» 24
    2.1 Краткая рыночная и экономическая характеристика АО «Сталепромышленная компания» 24
    2.2 Анализ эффективности управления финансовым циклом АО «Сталепромышленная компания» 30
    2.3 Оценка влияния результатов управления финансовым циклом АО «Сталепромышленная компания» на его финансовое состояние 38
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО МОДЕЛИРОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО ЦИКЛА АО «СТАЛЕПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ» 43
    3.1 Выбор и обоснование направлений повышения эффективности модели финансового цикла АО «Сталепромышленная компания» 43
    3.2 Рекомендации по совершенствованию модели финансового цикла АО «Сталепромышленная компания» 45
    3.3 Оценка экономического эффекта рекомендаций по улучшению управления финансовым циклом АО «Сталепромышленная компания» 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Моделирование и управление финансовым циклом (на примере АО "Сталепромышленная компания")
    ВВЕДЕНИЕ
    На сегодняшний момент времени проблема обеспечения рыночной выживаемости экономических субъектов на краткосрочном отрезке становится крайне важной. Российские предприятия и организации ведут свою деятельность в ситуации повышения темпов развития технологий, снижения жизненного цикла товаров и увеличения скорости протекания бизнес-процессов. Отсутствие способности экономического субъекта развиваться с высоким уровнем скорости приводит к обострению проблем, связанных с нехваткой финансовых ресурсов, становясь камнем преткновения в успешном ведении конкурентной борьбы на рынке. В подобной ситуации результативное моделирование и управление финансовым циклом – это один из ключевых детерминант успеха финансово-хозяйственной деятельности. Финансовый цикл является особым критерием качества управления экономической деятельностью субъекта хозяйствования в целом, уровня его деловой активности и качества управления оборотными активами, в частности.
    Актуальность рассмотрения темы данного исследования обуславливается тем, что качественное моделирование и управление продолжительностью финансового цикла и движением оборотных активов, осуществление оперативной оценки результативности этого процесса играют критически важную роль для достижения и обеспечения рыночной стабильности деятельности субъекта хозяйствования. Эффективное моделирование и управление финансовым циклом дает возможность обеспечивать непрерывный характер протекания процесса производства товаров и услуг, повышать скорость проведения денежных расчетов с контрагентами, что, в свою очередь, позволяет укреплять финансово-экономические позиции предприятия и организации в целом.
    Цель данной работы – провести анализ и разработать обоснованную и рациональную систему мер по совершенствованию моделирования финансового цикла АО «Сталепромышленная компания».
    ………………………………………………………….
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Моделирование и управление финансовым циклом (на примере АО "Сталепромышленная компания") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.