Скачать пример (образец) контрольной на тему "2 контрольные по КСЕ...."

2 контрольные по КСЕ

  • Номер работы:
    94524
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2008 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    2 контрольные по КСЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме 2 контрольные по КСЕ
    1. Покажите структуру химии как науки и как практической деятельности

    Химия, как наука сформировалась в XIХ-XX веках. Её предшественницей считают алхимию, накопившую первоначальные сведения о превращениях веществ и способах проведения химических реакций (плавка металлов, окисление, и восстановление, действие кислот), способах разделения веществ.
    Химия в содружестве с другими науками и в тесном союзе с философией, дает обширный, фундаментальный материал для выработки у ученого научно-философских взглядов на природу и окружающий мир.
    Известно, что практические достижения химии стали одним из важнейших моментов происходящей научно-технической революции, а масштабы производственно-химической деятельности людей стали весьма ощутимыми по своим воздействиям на природу и общество.
    Экономическая, политическая, идеологическая, нравственная, эстетическая сторона развития химии и химизации производства, их роль в прогрессе техники, производительных сил, в отношениях общества с природой, прямые и опосредованные социальные последствия химизации, и обратное влияние различных социальных факторов на ход развития химической науки, на направление практических применений ее достижений - вот некоторые из этих вопросов.
    Можно выделить три основные группы философских вопросов химии.
    Основная проблема химии - это не только ее теоретический, но и исторический стержень, - это именно инвариантное ядро химии.
    Изучение этих процессов сопряжено с воспроизведением их или им подобных в лабораторных условиях и затем на производстве, поскольку лучший способ понять сущность какого-либо явления - это теоретическое обоснование и практическое воспроизведение его. Жданов Ю. А., отмечая эту особенность человеческого познания, пишет: «Свою химическую природу человек способен познать лишь поставив между собой как познающим существом и собой как объектом исследования общественное производство, химическую технологию. Химическая технология преодолевает субъективность подхода человека к своей органической природе, создает основу для строгого и последовательного объективного рассмотрения предмета.»



    1. Покажите различные подходы к пониманию термина «биоэтика»?

    Биоэтика - это новая и притом очень широкая область междисциплинарных научных исследований, хотя, как это будет показано в книге, она не ограничивается одними лишь исследованиями.
    Сам термин "биоэтика" возник всего лишь около тридцати лет назад; во многом новыми для человечества являются и изучаемые биоэтикой проблемы.
    Моральные стороны взаимодействия между медиком и пациентом и есть главный объект изучения в биоэтике.
    Биоэтика исходит из того, что в основе отношений между медиком и пациентом лежат неотчуждаемые права человека и уважение достоинства каждого.На место различных форм ведомственного, профессионального и всякого иного принуждения, во многом характерного для социальных отношений в сфере здравоохранения, биоэтика стремится поставить стратегию диалога, направленного на поиск согласия.
    Есть и еще одна сфера деятельности, представители которой проявляют вполне оправданный и самый живой интерес к проблемам биоэтики, - это богословие, или теология. Все эти и многие другие вопросы, рассматриваемые биоэтикой, вызывают острейшие дискуссии, в ходе которых затрагиваются кардинальные для религиозного мировосприятия темы. Тем не менее, следует отметить, что обсуждение проблем медицинской деонтологии стало у нас в стране одной из предпосылок возникновения и упрочения интереса к биоэтике. Если в первые годы в сферу биоэтики шли специалисты, занимавшиеся ранее исследованиями в других областях знания, то ныне все больше становится тех, кто получил образование именно в этой сфере.
    Биоэтика трансформирует характер научной деятельности, формируя в "теле науки" новые "органы" - этические комитеты. Нередко даже те, кто понимает всю гуманистическую значимость проблем биоэтики, не могут не сомневаться в их актуальности применительно к теперешней ситуации в России. И представляет ли для России весь тот опыт, который накоплен биоэтикой, какой-либо другой интерес помимо чисто академического проблемы, а уже затем приступим к обсуждению проблем биоэтики то общество не только никогда не подойдет к этим последним, но не сможет справиться и с первыми. При определении объема и содержания сообщаемой информации можно руководствоваться особыми нормами, получившими в биоэтике название "стандарты информирования". В целом же, хотя у нас в России пока нет биоэтики как сформировавшегося социального института, это не значит ни того, что перед нашим обществом не стоят (и нередко в весьма острых и драматических формах) практически все обсуждаемые в биоэтике проблемы, ни того, что отсутствуют глубинные предпосылки развития отечественной биоэтики.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - 2 контрольные по КСЕ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

2 контрольные по КСЕ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.