Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемные аспекты обеспечения безопасности участников...."

Проблемные аспекты обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства

  • Номер работы:
    946736
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2023 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    ГЛАВА I. Теоретические основы обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства 8
    1.1 Понятие и сущность обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства в отечественном уголовном процессе 8
    1.2 Обеспечение безопасности участников уголовного судопроизводства в уголовном процессе зарубежных стран 14
    ГЛАВА II. Практические аспекты обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства 34
    2.1 Проблемные аспекты обеспечения безопасности потерпевшего, свидетеля в отечественном уголовном судопроизводстве 34
    2.2 Проблемные аспекты обеспечения обвиняемому, подозреваемому права на безопасность 42
    ГЛАВА III. Пути совершенствования процесса обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства 54
    3.1 Улучшение правового механизма применения мер безопасности в уголовном судопроизводстве 54
    3.2 Авторская модель современной концепции обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемные аспекты обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства
    Введение

    Актуальность темы исследования, а именно проблем защиты прав участников уголовного судопроизводства всегда определяется потребностями практики.
    Интерес законодателя к проблематике защиты прав участников уголовного судопроизводства будет постоянно увеличиваться по мере возрастания необходимости данного института. Это обусловливает настоятельную необходимость углубленного изучения, как самих способов защиты, так и особенностей их использования в уголовном судопроизводстве.
    Учитывая вышеизложенное, не вызывает сомнений актуальность выбранной тематики.
    Степень научной разработанности темы. Разработке вопросов, касающихся защиты прав участников уголовного судопроизводства, уделено внимание в работах ведущих ученых: Гришина Е. П. (автор исследовал концептуальные и правовые проблемы использования специальных познаний в уголовном судопроизводстве России), Епихин А. Ю. и Мишин А. В. (автора исследовали особенности обеспечения безопасности лиц, содействующих уголовному судопроизводству), Кульков, В. В. (автор исследовал проблемы методик предварительного следствия и дознания) и других.
    Практическая значимость темы исследования сводится к возможности использовать сформулированные предложения на практике и при чтении специальных курсов в ВУЗах, готовящих специалистов по программам «Уголовного судопроизводства» «Защита прав личности в международном и российском уголовном праве», при изучении таких учебных дисциплин, как «Правозащитная деятельность», «Уголовная политика».
    Объектом данного исследования является совокупность правоотношений, складывающихся в уголовном процессе между государственными органами, обеспечивающими безопасность лиц содействующих правосудию с одной стороны и участниками уголовного судопроизводства, в отношении которых применяются соответствующие меры безопасности - с другой.
    Предметом исследования являются правовые нормы законодательства, регламентирующие вопросы обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства, а также правоприменительная деятельность органов предварительного расследования и суда по вопросам обеспечения безопасности участников уголовного процесса.
    Основной целью работы является исследование актуальных проблемных аспектов обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства, а также в разработке рекомендаций и модели современной концепции защиты участников уголовного судопроизводства.
    ……………………………………………………………………….
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемные аспекты обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.