Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Магницкий и его учебник...."

Магницкий и его учебник

  • Номер работы:
    949019
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.01.2023 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Л.Ф. Магницкий: основные факты биографии, история создания и краткий обзор учебника «Арифметика» 4
    1.1. Основные факты биографии Л.Ф. Магницкого 4
    1.2. История создания и краткий обзор учебника Л.Ф. Магницкого «Арифметика» 6
    Глава 2. Характеристика содержания учебника Л.Ф. Магницкого «Арифметика» 12
    2.1. Обзор содержания учебника Л.Ф. Магницкого «Арифметика» 12
    2.2. «Арифметика» Л.Ф. Магницкого и современные учебники математики начальной школы 16
    Заключение 20
    Список литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Магницкий и его учебник
    Введение
    «Арифметика» Л.Ф. Магницкого ? одна из самых знаменитых русских книг, по праву принадлежащих к памятникам национальной письменной культуры. 19 июня 2022 г. исполнилось 353 года со дня рождения Леонтия Филипповича Магницкого – учителя математических и навигацких наук первых российских адмиралов в стенах Навигацкой школы, автора первого изданного в России в 1703 г. печатного учебника по математике с морским и военным профилем подготовки («Арифметика, сиречь наука числительная…»). Влияние этой книги на развитие физико-математических знаний и исследований в России было очень велико. Недаром, когда говорят про «Арифметику» Л.Ф. Магницкого, то всегда вспоминают слова М.В. Ломоносова, называвшего ее «вратами своей учености». Она была “вратами учености” не только для М.В. Ломоносова, но и для ряда поколений русских людей, сделавших много для просвещения страны. К тому же нужно учесть, что, помимо арифметических знаний, в ней были изложены также алгебраические, геометрические, тригонометрические, астрономические и навигационные сведения, так что произведение Л.Ф. Магницкого в действительности было своеобразной энциклопедией математических знаний и давало достаточно обширные прикладные сведения.
    …………………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.01.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Магницкий и его учебник ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.