Скачать пример (образец) курсовой на тему "Заключение органа опеки и попечительства при рассмотрении...."

Заключение органа опеки и попечительства при рассмотрении дела об определении места жительства детей

  • Номер работы:
    949412
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2023 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Основные направления деятельности органов опеки и попечительства 5
    1.1 Участие представителей органа опеки и попечительства в судах 5
    1.2 Особенности правового положения и участия органов опеки и попечительства в спорах об определении места жительства ребенка 10
    ГЛАВА 2. Особенности формирования заключения органа опеки и попечительства при рассмотрении дела об определении места жительства детей 13
    2.1 Назначение, формы и особенности получения заключения органа опеки и попечительства при рассмотрении дела об определении места жительства детей 13
    2.2 Практические особенности заключения органа опеки по делу об определении места жительства ребенка 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Заключение органа опеки и попечительства при рассмотрении дела об определении места жительства детей
    ВВЕДЕНИЕ

    При возникновении между родителями спора о том, с кем из них будет проживать ребенок (в том числе и после расторжения брака) родителям следует обратиться в суд с соответствующим заявлением по месту жительства того родителя в отношении которого подается иск.
    Исковые заявления об определении места жительства ребенка рассматриваются федеральными (районными, городскими) судами в двухмесячный срок с момента поступления заявления в суд. Рассматривая дела данной категории, суд в соответствии со ст. 78 СК РФ к участию в деле должен привлечь орган опеки и попечительства, который обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, а также представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.
    Разрешение дел данной категории является сложной задачей для суда, так как оценка фактов и доказательств, собранных по делу сторонами, должна быть не столько объективной, сколько соответствовать интересам ребенка. Однако, при разрешении данной категории споров все же присутствует много, так называемого, судебного усмотрения, когда судья при принятии решения опирается на свой субъективный жизненный опыт и свои взгляды, что вызвано отсутствием в российском законодательстве регулирования ряда правовых вопросов, имеющих значение для разрешения споров родителей, которые, зачастую, пренебрегая интересами ребенка, используют его как весомый аргумент в решении проблем, мало имеющих отношение к детским.
    Целью данной работы является проведение исследования особенностей формирования заключения органа опеки и попечительства при рассмотрении дела об определении места жительства детей. Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
    1) рассмотреть особенности участия представителей органа опеки и попечительства в судах,
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Заключение органа опеки и попечительства при рассмотрении дела об определении места жительства детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.