Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особо охраняемые территории как объекты экологических...."

Особо охраняемые территории как объекты экологических туров

  • Номер работы:
    951623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2023 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………… 3
    1. Теоретические аспекты изучения охраняемых территорий как объектов экологических туров……………………………………………………………………
    5
    1.1. Понятие охраняемых территорий…………………………………………….. 5
    1.2. Особенности и виды экологического туризма……………………………….. 8
    2. Анализ охраняемых территорий как объектов экологических туров……… 15
    2.1. Ботанические сады России как объект экологических туров………………. 15
    2.2. Проект экскурсии по Никитскому ботаническому саду…………………….. 21
    3. Перспективы развития экологического туризма на охраняемых природных территориях……………………………………………………………………………...
    25
    Заключение…………………………………………………………………………….. 27
    Список использованной литературы…………………………………………………. 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особо охраняемые территории как объекты экологических туров
    Введение

    За последние тридцать лет экологический туризм получил широкое распространение во многих странах мира, в частности и в России. Национальные парки, заказники и другие, особо охраняемые природные территории (ООПТ) различных масштабов представляют перспективный рынок для развития экотуризма в силу их природной и культурной специфики.
    Тем не менее, несмотря на растущую популярность экологического туризма в России, доход от посещений ООПТ в России почти в 40 раз ниже, чем в Кении, в 300 раз ниже, чем в Австралии и в 1000 раз ниже, чем в США.
    Изучение и анализ сети ООПТ России с целью выявления возможности их использования для организации экологического туризма - на сегодняшний день актуальная задача. В России создано более 13 тысяч ООПТ различного уровня.
    Актуальность данной работы заключается в том, что разнообразие и уникальность природных ландшафтов России, наличие широкой сети ООПТ открывают большие возможности для развития экологического туризма. Экологический туризм в настоящее время является одним из самых перспективных способов щадящего природопользования. Данный вид туризма предполагает не только посещение ненарушенных природных территорий, но и изучение их свойств и особенностей и активное участие в сохранении животного и растительного мира.
    Существует достаточно большое число работ по исследуемой теме: научные и прикладные труды российских и зарубежных специалистов в области организации и управления экологическим туризмом, рационального природопользования и охраны окружающей среды Н.Ф.Реймерса, Храбовченко, В.П. Чижовой, Н.А.Забелиной, П. Уайт, П. Джонссон, Р. Юнгк; рекреационной географии - Ю. А. Веденина, Н.С. Мироненко, И.Т. Твердохлебова, Б.И. Кочурова; ур-боэкологии - В,В, Владимирова, Е.Н. Перцика, Г.М. Лаппо, Ю.П. Бочварова; отраслевые и региональные проблемы развития туризма отражены в трудах российских исследователей - И.В. Зорина, В.А Квартальнова, В.С. Сенина, М.Б. Биржакова, А.Ю.Александровой.
    Целью курсовой работы является изучение особо охраняемых территорий как объектов экологических туров.
    Задачи курсовой работы:
    - изучить понятие охраняемых территорий;
    - рассмотреть особенности и виды экологического туризма;
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особо охраняемые территории как объекты экологических туров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.