Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основной капитал и проблема его обновления в современной...."

Основной капитал и проблема его обновления в современной России

  • Номер работы:
    95610
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский университет кооперации
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Экономическая сущность капитала 4
    2. Основной и оборотный капитал 8
    3. Физический и моральный износ, норма амортизации влияние НТР на ее динамику 14
    4. Амортизация и чистые инвестиции как основные источники обновления основного капитала и конкурентоспособность российских товаров 18
    Заключение 28
    Список литературы 30
    Приложения 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основной капитал и проблема его обновления в современной России
    Основной капитал является одним из важнейших факторов любого про-изводства. Состояние и эффективное использование основных средств прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий. Формирование рыночных отношений предполагает конкурентную борьбу меж-ду различными производителями, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов.
    Более полное и рациональное использование основных средств и произ-водственных мощностей организации способствует улучшению всех его техни-ко-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений.
    В последние году актуальным является проблема обновления основного капитала, изношенность основных фондов по некоторым отраслям достигает критического уровня. Так, если до недавнего времени экономический рост был обусловлен недозагрузкой производственных мощностей, то на современном этапе развития экономики данный «запас» закончился. Единственным направ-лением развития является технологическая и техническая модернизация основ-ного капитала.
    Цель данной работы – содержание понятия «основной капитал» и про-блемы его обновления в Российской Федерации.
    Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
     рассмотреть экономическую сущность капитала;
     охарактеризовать содержание понятий основного и оборотного капита-ла;
     рассмотреть особенности переноса стоимости основного капитала на произведенную продукцию (работы и услуги), т.е. понятия износа;
     изучить основные источники обновления основных средств предпри-ятия в современных условиях.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основной капитал и проблема его обновления в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.