Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сохранение национальных особенностей и традиций в современном...."

Сохранение национальных особенностей и традиций в современном дизайне одежды Японии

  • Номер работы:
    967418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2023 г.
  • Объем работы:
    102 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ ИНДУСТРИИ МОДЫ В ЯПОНИИ С СЕРЕДИНЫ VI ВЕКА ДО 2022 г. 9
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ ЯПОНИИ 26
    2.1. Традиционное японское платье и японский стиль одежды 26
    2.2. Распространение японского стиля в мире 31
    ГЛАВА 3. СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ И ТРАДИЦИЙ ЯПОНИИ В РАБОТАХ И КОЛЛЕКЦИЯХ ЯПОНСКИХ МОДЕЛЬЕРОВ В 70-ЫЕ– 2022 ГОДЫ 38
    3.1. Техника «оригами» и традиция японской татуировки «ирэдзуми» в дизайнерских коллекциях одежды Иссея Мияке 38
    3.2. Традиционный японский орнамент и обращение к образу кимоно в моделях Ханае Мори и Кендзо Такады 48
    3.3. Техника «боро» и «пэчворк» в дизайнерских работах Кендзо Такады 56
    3.4. Дизайн одежды Йодзи Ямамото в традициях эстетики ваби-саби 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 68
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78
    СПИСОК ИЛЛЮСТРАЦИЙ 78
    ИЛЛЮСТРАЦИИ 80
    СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ 101
    БИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК ДИЗАЙНЕРОВ 102

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сохранение национальных особенностей и традиций в современном дизайне одежды Японии
    ВВЕДЕНИЕ

    Выпускная квалификационная работа посвящена проблеме сохранения национальных особенностей и традиций в современном дизайне одежды Японии. Обращение к данной теме не случайно. Значимость данной темы обусловлена потребностью в сохранении традиций и национальных особенностей в период глобализации, когда у каждого человека и страны есть потребность выделиться из общей массы своей характерной чертой, изюминкой, что удачно демонстрируется через японский дизайн. Японская мода показывает, как можно в современном мире сохранять себя и при этом не отставать от мира вокруг.
    В работе рассматривается ряд актуальных направлений в дизайне моды Японии, связанных с отражением и сохранением японских ценностей в одежде, на примере известных дизайнеров Японии. Основы японского дизайна одежды напрямую связаны со становлением и развитием японских традиций, развитием искусства, эстетических особенностей.
    Актуальность исследования. Сохранение национальных особенностей и традиций стран Азии является не только одним их ключевых факторов развития данных государств, но и отражением особенностей и специфики культурного развития, уникального кода в дизайне. Одним из уникальных примеров сохранения национальных традиций в дизайне является японская культура. Японский современный дизайн привлекает не только научных исследователей, общественных деятелей, но и представителей дизайнерского сообщества. Сочетание традиций и современных идей является предметом дискуссий, восхищения и изучения. В последние годы возрастает интерес к дизайну одежды Японии. Мода, и в целом, фэшн-индустрия играет огромное значение, как социальный феномен, как неотъемлемый элемент общественной жизни. Переменчивость моды показывает суть трансформаций общественного развития.
    Дизайн одежды Японии является отражением национальной идентичности, определенным маркером культурного развития страны, основанным на особенностях исторического развития, специфики стиля, формировании различных образов. В современных условиях развития, японская мода подвергается не только процессам изменений, но и испытывает ряд проблем, что обусловлено влиянием внешних и внутренних факторов развития. С одной стороны стоит необходимость сохранения современных традиций, которые постепенно утрачиваются в силу научно-технического прогресса, сложности и трудоемкости многих технологий, связанных с ручным трудом, с другой, Япония относится к высокоразвитым государствам и не может не учитывать тенденции современного развития, трансформации и тенденций модернизации в дизайне одежды.
    …………………………………………………………………
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сохранение национальных особенностей и традиций в современном дизайне одежды Японии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.