Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бандитизм ...."

Бандитизм

  • Номер работы:
    969575
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2023 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Уголовно – правовая характеристика бандитизма 6
    1.1. Объективные признаки бандитизма 6
    1.2. Субъект, субъективная сторона бандитизма 12
    2. Отграничение бандитизма от смежных составов преступления 16
    2.1. Отграничение бандитизма от прочих преступлений, против общественной безопасности (ст.ст. 205, 208, 210, 212, 213 УК РФ) 16
    2.2. Отграничение бандитизма от преступлений против личности, собственности (ст.ст. 105, 111 УК РФ, ст.ст. 16263 УК РФ) 19
    2.3. Отграничение бандитизма от преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства (ст.ст. 280, 282, 282.1 УК РФ) 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бандитизм
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования определяется совокупностью ряда объективных факторов. В соответствии Конституцией Российской Федерации жизнь, личная неприкосновенность граждан являются неотъемлемыми правами человека и охраняются государством, в том числе и путем введения уголовно-правовой ответственности за их нарушение.
    В соответствии с данными статистики, предоставленными МВД РФ, число преступлений, квалифицируемых по статье 209 УК РФ как бандитизм относительно невелико. Так, в 2022 году зарегистрировано 58 преступлений , что на 7,9% меньше, чем в 2021 году . Несмотря на существующие тенденции снижения количества зарегистрированных случаев бандитизма, рассматриваемые преступления крайне отрицательно влияют на состояние правопорядка в стране.
    Совершение их вызывает повышенное внимание и резонанс в обществе, ведь именно по уровню распространенности этих преступлений граждане в основном оценивают состояние правопорядка и уровень личной безопасности в районе, городе, государстве в целом. Во время быстрых изменений социально- экономических условий жизни общества постоянно меняется и преступность, в частности рассматриваемое преступление. Эти изменения обусловливаются не только действием традиционных причин и условий, но и такими явлениями, как экономическая нестабильность, распространение в обществе правового нигилизма, недовольство населения результатами реформ в социально-экономической сфере, слабость правоохранительной системы и тому подобное.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бандитизм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.