Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по истории экономики (вариант 1,2)...."

Вопросы по истории экономики (вариант 1,2)

  • Номер работы:
    97029
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.08.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Новосибирский Институт связи
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    X. ЭПОХА АЛЕКСАНДРА I

    XVIII.РОССИЯ НЭПОВСКАЯЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ ПОНЯТИЯ?
    КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ЭТИ ИМЕНА?
    ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ НАЗВАНИЯ, С КАКИМИ СОБЫТИЯМИ СВЯЗАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ПУНКТЫ ?
    НАЗОВИТЕ ТЕРМИНЫ, ОБОЗНАЧАЮЩИЕ СЛЕДУЮЩИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ:
    ВСПОМНИТЕ ИМЕНА ИЛИ НАЗВАНИЯ:
    ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
    ДАЙТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ИЛИ ВЫСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСАМ:
    XVIII.РОССИЯ НЭПОВСКАЯ
    ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ ПОНЯТИЯ?
    КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ СЛЕДУЮЩИЕ ИМЕНА?
    ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ НАЗВАНИЯ, С КАКИМИ СОБЫТИЯМИ СВЯЗАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ПУНКТЫ
    НАЗОВИТЕ ТЕРМИНЫ, ОЗНАЧАЮЩИЕ СЛЕДУЮЩИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ
    ВСПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ
    ВСПОМНИТЕ НАЗВАНИЯ ИЛИ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ПУНКТЫ
    ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по истории экономики (вариант 1,2)
    ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ ПОНЯТИЯ?
    "Афишки", до 1812 года лубочные картины, а перед самым вступлением Наполеона - карикатуры на французов и их императора, рисованные художниками Теребеневым и Яковлевым. Тут же распространялись и знаменитые антинаполеоновские, или как их еще называли "ростопчинские" афишки, написанные московским градоначальником Ф.Ф.Ростопчиным.
    "аракчеевщина" - система военных поселений, введенная Аракчеевым, временщиком и военным министром Александра I. Сущность этой системы заключается в том, что воинские части, расселенные в различных областях России, совмещали воинскую службу с занятием полевыми работами; военно-земледельческая колония должна была быть в своем районе оплотом полицейского режима.
    "великая армия", название вооруженных сил Французской Империи в 1805—1807 и 1812—1814 гг.
    гимназия, среднеучебное заведение, ведет свое начало с XVI века. В начале XIX в. образовалось министерство народного просвещения, возникли учебные округа и стали открываться гимназии по всей России. 24 января 1803 г. Александр I утвердил «предварительные правила народного просвещения», по которым гимназии или губернские училища, образованные из главных народных училищ, открывались в каждом губернском городе и вверялись управлению губернского директора училищ. 5 ноября 1804 году вышел «Устав учебных заведений», подведомых университету и попечителям округов. Он объявил гимназии всесословными учебными заведениями, подразделенными на 4 годичных курса.
    декабристы — участники российского дворянского оппозиционного движения, члены различных тайных обществ второй половины 1810-х — первой половины 1820-х, организовавшие антиправительственное восстание в декабре 1825 и получившие название по месяцу восстания.
    "друг человечества", роман, написанный Уильям Дж. Локком, 1919 г.
    ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ ПОНЯТИЯ?
    "Антоновщина", антисоветский кулацко-эсеровский мятеж в Тамбовской губернии в 1920-21. Получил название по имени главаря мятежа эсера Антоновщина С. Антонова. Антоновщина показала изменения в формах и методах борьбы международного империализма против Советской власти после провала вооруженной интервенции в 1918-20, была одной из самых значительных попыток осуществления новой тактики классовых врагов против диктатуры пролетариата - тактики «взрыва изнутри».
    "бывшие", пренебрежительное название представителей прежних привилегированных слоев России.
    "буза"- название в просторечии 20-х гг. забастовки.
    "великорусский шовинизм", выражение, применяющееся преимущественно в социалистической/коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России (а затем и СССР). В ряде случаев применяется и к другим народам.
    военная реформа, существенное преобразования военной системы государства, проводимое по решению высших органов государственной власти.
    военно-политический союз, союз или соглашение государств с целью совместных действий для решения общих политических, экономических и военных задач.
    "волынки", особая форма забастовки: работа не прекращалась, но велась еле-еле, к досаде хозяина
    "всесоюзный староста", председатель ЦИК СССР Михаил Иванович Калинин.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.08.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по истории экономики (вариант 1,2) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по истории экономики (вариант 1,2) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.