Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формирование представлений об уважительном отношении...."

Формирование представлений об уважительном отношении к старшим у детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления с детской художественной литературой ( 1 глава)

  • Номер работы:
    972197
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.02.2023 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Теоретические основы формировании уважительного отношения к старшим у детей дошкольного возраста с использованием дидактического потенциала художественной литературы
    1.1.Проблема формирования уважительного отношения к старшим у детей дошкольного возраста в психолого-педагогических исследованиях
    1.2.Особенности формирования уважительного отношения к старшим у детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации
    1.3.Пелагогические возможности художественной литературы в формировании уважительного отношения к старшим у детей дошкольного возраста
    Выводы по главе 1
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование представлений об уважительном отношении к старшим у детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления с детской художественной литературой ( 1 глава)
    1.1.Проблема формирования уважительного отношения к старшим у детей дошкольного возраста в психолого-педагогических исследованиях
    Дошкольный возраст – это время интенсивного физического и психического развития ребенка. В дошкольном возрасте ребенок приобретает те качества, которые впоследствии будут способствовать развитию интеллекта и формированию индивидуальных особенностей характера.
    Исследователи условно дифференцируют период дошкольного детства на три этапа. Первый этап – 3 – 4 года, когда у ребенка развиваются умения эмоциональной саморегуляции. Второй период, 4 – 5 лет – время развития нравственной саморегуляции, а третий период, 6 лет – время, когда происходит развитие деловых личностных качеств.
    В настоящий момент исследователи по-разному подходят к вопросу формирования этических представлений у детей, существует два основных подхода. Первое мнение принадлежит А. М. Миклину и Г. Г. Акмамбетову. Они полагают, что в процессе этического развития ребенок поэтапно осваивает и начинает понимать принятую в конкретном обществе мораль.
    По мнению этих теоретиков педагогики, ребенок в процессе индивидуального развития постепенно овладевает нормами и правилами поведения, которые приняты в обществе, и начинает соотносить их со своими моральными качествами. Этическое развитие ребенка происходит параллельно с индивидуальным развитием [3, c.86].
    Как полагает вторая группа исследователей, например, В. А. Подольский и Е. С. Лихачева, этическое развитие ребенка – это не только прогрессивные изменения его нравственности. Это еще и процесс формирования этической целостности человека, то есть выход на новый
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.02.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование представлений об уважительном отношении к старшим у детей старшего дошкольного возраста посредством ознакомления с детской художественной литературой ( 1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.