Скачать пример (образец) курсовой на тему "Объекты гражданских правоотношений...."

Объекты гражданских правоотношений

  • Номер работы:
    984587
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2023 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика объектов гражданских прав 6
    1.1. Понятие объектов гражданских прав 6
    1.2. Виды объектов гражданских прав 8
    Глава 2. Особенности правового режима отдельных объектов гражданских прав 12
    2.1. Вещи как объекты гражданских прав 12
    2.2. Деньги и ценные бумаги 14
    2.3. Цифровые права как объекты гражданских правоотношений 17
    2.4. Результаты работ и оказание услуг 19
    2.5. Результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, предприятий. Нематериальные блага 23
    Заключение 27
    Список нормативных актов и использованной литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Объекты гражданских правоотношений
    Введение

    Актуальность темы. На сегодняшний день достаточно активное развитие гражданского оборота предопределяет возникновение все новых объектов, за счет которых происходит удовлетворение потребностей участников правоотношений. Постоянно меняющиеся условия формируют совершенно новые с позиции традиционной цивилистики объекты материального и нематериального мира, которые при определенных обстоятельствах выступают как средство формирования мотивационных установок субъектов.
    Именно поэтому исследование правовой сущности объекта гражданских прав в контексте структуры и содержания субъективного гражданского права является необходимым начальным этапом для дальнейших классификационных работ и признания за тем или иным объектом качеств такового.
    Понимание категории «объект гражданского права» невозможно без осознания правовой природы собственно гражданского права, то есть конструкции, элементом которой он выступает. Особо стоит отметить, что под гражданским правом в данном случае понимается только субъективное гражданское право.
    Такое уточнение имеет значение, поскольку можно наблюдать терминологическую путаницу, когда при характеристике объектов гражданского права последнее интерпретируется в объективном смысле, что совершенно не соответствует поднимаемому вопросу о тождестве и различиях между обозначенными категориями.
    Объект работы – круг общественных отношений, возникающий в процессе правового регулирования различных объектов гражданских правоотношений.
    Предмет работы – нормы права, регулирующие объекты гражданских правоотношений.
    Целью работы является комплексный анализ общей характеристики объектов гражданских прав, а также особенностей их правового режима.
    Исходя их поставленной выше цели, определим основные задачи курсовой работы:
    – рассмотреть понятие объектов гражданских прав;
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Объекты гражданских правоотношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.