Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методы регулирования внешнеэкономической деятельности...."

Методы регулирования внешнеэкономической деятельности России

  • Номер работы:
    99048
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.11.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    1. Методы нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности 5
    2. Таможенно-тарифные методы регулирования экспортных операций 13
    3. Методы государственного регулирования импорта товаров 19
    Заключение 26
    Список используемой литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы регулирования внешнеэкономической деятельности России
    Введение
    По мере интеграции России в мировое хозяйство внешнеэкономическая дея-тельность (ВЭД) становится все более важным и результирующим фактором ее эко-номической жизни. Формируется принципиально новая сфера предпринимательст-ва, направленная на самостоятельное освоение внешнего рынка и подчиняющаяся в своей деятельности законам мировой экономики. Если раньше сфера внешнеэконо-мических связей была, по существу, уделом лишь десятков специализированных внешнеторговых организаций, то теперь внешнеторговыми операциями занимаются многие тысячи производственных и торговых структур.
    Появление на внешних рынках российских деловых людей, часто профессио-нально слабо подготовленных, мало знакомых с государственным регулированием ВЭД, нередко приводит к непредвиденным результатам. Поэтому так важно знать физическим и юридическим лицам все тонкости государственного регулирования этого вида бизнеса.
    В настоящее время в России действует весьма сложная и недостаточно эффек-тивная система государственного регулирования ВЭД. Это связано с тем, что госу-дарство в первую очередь учитывает сложившуюся коммерческую практику, кото-рая пока еще далека от цивилизованных отношений, а также различного рода меж-дународные соглашения. Поэтому разобраться в существующей системе государст-венного регулирования ВЭД России весьма сложно. К тому же в специальной лите-ратуре освещаются, как правило, лишь отдельные вопросы, связанные с регулиро-ванием ВЭД.
    Задачей настоящей работы является знакомство с государственным регулиро-ванием внешнеэкономической деятельности, с процессами его формирования и ста-новления в период отхода от государственной монополии на внешнюю торговлю в России. Достижение этой задачи обеспечивается рассмотрением сущности и прин-ципов государственного регулирования ВЭД, раскрытием его методов и особенно-стей.
    Как известно, квалифицированный участник ВЭД должен не только видеть те-кущее состояние дел, но и понимать, в каком направлении идут процессы, чтобы правильно решать стратегические задачи. В работе дается оценка экономическим и политическим интересам и потребностям участников ВЭД, их стремлениям к актив-ному влиянию на государственные структуры, регулирующие внешнеэкономиче-скую сферу. Рассматривается роль государства, его органов и структур в развитии организационной системы регулирования и стимулирования ВЭД.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы регулирования внешнеэкономической деятельности России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы регулирования внешнеэкономической деятельности России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.