Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бухгалтерский учет материалов. Порядок отражения остатков...."

Бухгалтерский учет материалов. Порядок отражения остатков в бухгалтерском балансе

  • Номер работы:
    99323
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты учета и оценки материалов 4
    1.1. ПБУ 5/01 - основа регулирования учета материалов 4
    1.2. Определение материалов, подлежащих бухгалтерскому учету 9
    2. Документальное оформление движения материалов 14
    2.1. Поступление материалов 14
    2.2. Оценка материально-производственных запасов 16
    2.3. Отпуск материально-производственных запасов 26
    Заключение 28
    Список литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет материалов. Порядок отражения остатков в бухгалтерском балансе
    Введение

    Материально-производственные запасы с позиции проведения аудита или налоговой проверки предприятий являются одной из значимых статей бухгалтерского и налогового учета. Поэтому ошибки, допускаемые в учете материально-производственных запасов, могут привести к неправильному формированию налоговой базы и искажению финансового результата.
    Операции по учету материально-производственных запасов (далее - МПЗ) относятся к операциям с повышенным уровнем риска еще и по следующим причинам:
    1. Очень высока вероятность санкционированного списания МПЗ под несуществующие заказы и объемы выпуска в целях увеличения себестоимости выпуска и снижения налогов на прибыль;
    2. Большой риск хищения;
    3. Значительный объем операций и, соответственно, большой поток первичной учетной документации, следствием чего могут стать отсутствие некоторых оправдательных документов или списание МПЗ по документам при отсутствии всех реквизитов, придающих документам юридическую силу, а также утеря бумаг;
    4. Искажение фактов списания МПЗ из-за неправильного формирования стоимости (как при оприходовании, так и при списании) и технических ошибок при подсчете и измерении совершаемых операций на стадии сбора и регистрации информации.
    Опыт аудиторских проверок показывает, что иногда бухгалтер не уделяет должного внимания организации учета типовых операций с материалами, а это может привести к негативным налоговым последствиям. Поэтому в данной работе считаю необходимым обратиться к основополагающим аспектам бухгалтерского учета материалов, ведь достаточно один раз хорошо организовать учет и документооборот, назначить ответственных лиц, чтобы затем пожинать плоды своего труда.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет материалов. Порядок отражения остатков в бухгалтерском балансе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет материалов. Порядок отражения остатков в бухгалтерском балансе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.