Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и оценка экономической безопасности хозяйствующего...."

Анализ и оценка экономической безопасности хозяйствующего субъекта на современном этапе

  • Номер работы:
    998669
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2023 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ХОЗЯЙСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА 5
    1.1.Методы анализа и оценки экономической безопасности 5
    1.2.Факторы, влияющие на экономическую безопасность 12
    1.3.Угрозы экономической безопасности 17
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «КНОРУС» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Издательство «Издательство «Кнорус» 23
    2.2. Анализ и оценка технико-технологической, экологической и кадровой составляющих экономической безопасности ООО «Издательство «Кнорус» 30
    2.3. Оценка финансовой составляющей экономической безопасности и прогнозирование банкротства ООО «Издательство «Кнорус» 36
    ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «КНОРУС» 43
    3.1.Разработка мероприятий по минимизации угроз экономической безопасности ООО «Издательство «Кнорус» 43
    3.2.Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 56
    ПРИЛОЖЕНИЯ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и оценка экономической безопасности хозяйствующего субъекта на современном этапе
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблемы обеспечения экономической безопасности хозяйствующего субъекта являются одними из ключевых в русле реализациями предприятиями своих стратегий, которые, в подавляющем большинстве случаев, нацелены на долгосрочный, то есть, устойчивый экономический рост. Хозяйственная деятельность предприятия многогранна и постоянно подвергается изменениям, связанным как с внутренними факторами, так и воздействием внешней среды. В качестве первых можно отметить фазу жизненного цикла предприятия, его экономическое положение, стратегию, уровень принимаемых рисков, уровень развития инновационной деятельности и многое другое. В отношении вторых необходимо подчеркнуть неопределенность внешних условий, периодическое наступление кризисов, бурное развитие научно-технического прогресса, в том числе, построение цифровой экономики.
    Решение задач, связанных со своевременной идентификацией различного рода угроз, выработкой оптимальных управленческих решений по их нивелированию представляется крайне непростым, так как предприятие функционирует в условиях неопределенности внешней среды, многочисленных рисков, дестабилизирующих факторов. Для того, чтобы выделить в комплексе все возможные угрозы и оценить уровень их влияния на положение предприятия, сделать вывод о том насколько эффективно оно использует корпоративные ресурсы для противодействия внешним негативным факторам используется категория «экономическая безопасность».
    Действенность использования этой категории определяется ее многоаспектностью. Она позволяет оценить сразу несколько ключевых сторон деятельности предприятия – состояние кадровых, информационных, силовых ресурсов; технико-технологический уровень; политико-правовую основу; экологическую политику и, конечно, состояние финансовое состояние. При в качестве одного из определяющих факторов успеха является выбор методики анализа экономической безопасности, расчет и интерпретация необходимых количественных показателей, оценка качественных показателей.
    ...........................................................................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и оценка экономической безопасности хозяйствующего субъекта на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.