Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Состав, источники и способы увеличения собственного...."

Состав, источники и способы увеличения собственного капитала корпорации

  • Номер работы:
    99952
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.10.2008 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    1 Теоретические основы создания и использования
    собственного капитала корпорации 4
    1.1 Формирование и учет капитала 4
    1.2 Собственный капитал корпорации 9
    1.3 Анализ интенсивности и эффективности использования капитала 18
    2 Анализ финансовой устойчивости и эффективности
    использования собственного капитала корпорации ОАО «Акрон» 26
    2.1. Краткая характеристика предприятия 26
    2.2 Анализ финансового состояния предприятия 31
    2.3 Факторный анализ темпов роста собственного капитала корпорации 49
    Заключение 51
    Список использованных источников 53
    Приложения 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состав, источники и способы увеличения собственного капитала корпорации
    Введение

    В любой сфере бизнеса результаты деятельности зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов. С переходом российской экономики на рыночные основы хозяйствования перед предприятиями встала проблема обеспечения производства финансовыми ресурсами. Если при плановой экономике предприятие в случае неудачи могло рассчитывать на помощь государства с его системой перераспределения финансовых ресурсов, то в современных условиях хозяйствования выживание и процветание зависят от самого предприятия. Поэтому забота о финансах – отправной момент деятельности любого субъекта хозяйствования. Необходимость в собственном капитале обусловлена требованиями самофинансирования предприятий. Собственный капитал – основа самостоятельности и независимости предприятия. Особенность собственного капитала состоит в том, что он инвестируется на долгосрочной основе и подвергается наибольшему риску. Чем выше в общей сумме капитала доля собственных и меньше доля заемных средств, тем прочнее буфер, защищающий кредиторов от убытков, а следовательно, меньше риск потери.
    Цель настоящего курсового исследования – изучить теоретические аспекты и методические подходы к определению состава, источников и оценке потенциала наращивания собственного капитала корпорации.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие основные задачи:
    - исследование сущности и принципов формирования и учета общего капитала компании, изучение подходов к определению элементов и особенностей создания и увеличения собственного капитала, рассмотрение методик анализа и оценки собственного капитала;
    - анализ финансового состояния и эффективности использования собственного капитала на примере корпорации ОАО «Акрон», разработка путей увеличения темпов роста собственного капитала.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состав, источники и способы увеличения собственного капитала корпорации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состав, источники и способы увеличения собственного капитала корпорации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.