Скачать пример (образец) курсовой на тему "Право муниципальной собственности...."

Право муниципальной собственности

  • Номер работы:
    999728
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2023 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика права муниципальной собственности 5
    1.1. Понятие, особенности и содержание права муниципальной собственности 5
    1.2. Субъекты и объекты права муниципальной собственности 10
    Глава 2. Реализация права муниципальной собственности 17
    2.1. Реализация права муниципальной собственности посредством деятельности органов местного самоуправления 17
    2.2. Реализация права муниципальной собственности посредством деятельности муниципальных предприятий и учреждений 20
    Заключение 26
    Библиографический список 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право муниципальной собственности
    Введение

    В соответствии с частью 2 ст. 8 Конституции Российской Федерации, в нашем государстве признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
    Местное самоуправление, в свою очередь, выступает одной из опосредованных форм реализации народовластия, в рамках которого решаются вопросы местного значения. И для решения таких вопросов органы муниципальные образования наделены определенными правомочиями, в том числе правом пользоваться, владеть и распоряжаться движимым и недвижимым имуществом.
    При этом реализация правомочий в отношение муниципальной собственности, которое от имени муниципального образования осуществляется соответствующими субъектами муниципальной власти, характеризуется спецификой, связанной с необходимостью использовать такие правомочия в интересах муниципального образования, для решения вопросов местного значения. В целом актуальность и значимость темы исследования обусловлена тем, что право муниципальной собственности является важнейшим институтом, обеспечивающим развитие местного самоуправления.
    Цель настоящего исследования – получение углубленных познаний о праве муниципальной собственности как институте гражданского права.
    Достижение поставленной цели обусловливает необходимость решения следующих задач:
    1. изучить понятие, особенности и содержание права муниципальной собственности;
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право муниципальной собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.