Скачать пример (образец) реферата на тему "Девиантное поведение. Причины и формы девиантного поведения....."

Девиантное поведение. Причины и формы девиантного поведения. Особенности девиантного поведения в молодежной среде

  • Номер работы:
    112256
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    сургутский государственный университет
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Понятие «девиация» 4
    2. Биологическое, культурологическое, психологическое, социологическое объяснения причин девиации 6
    3. Основные причины и факторы девиантного поведения в молодежной среде современного общества 12
    Заключение 16
    Библиографический список 17

    Библиографический список

    1. Гилинский Я.И., Афанасьев В.С. Социология девиантного (отклоняющегося) поведения: Учебное пособие.— СПб., 2003.
    2. Гофман А.Б. Семь лекций по истории социологии.— М., 2005
    3. Смелзер Н. Социология: пер. с англ.— М., 2004
    4. Гилинский Я.И. Социология девиантного поведения как специальная социологическая теория // Социс. — 2001. — № 4.
    5. Иванов В. Н. Девиантное поведение: причины и масштабы // Социально-политический журнал. — 2005. — № 2.
    Ланцова Л.А., Шурупова М.Ф. Социологическая теория девиантного поведения // Социально-политический журнал.— 2003.— № 4
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Девиантное поведение. Причины и формы девиантного поведения. Особенности девиантного поведения в молодежной среде

    Введение

    Основой регулирования поведения в обществе являются социальные нормы, фиксирующие в себе существующую систему ценностей социума. Изменения, происходящие в настоящее время во всех сферах современного российского общества, подрывают сложившиеся основы жизни, нарушают равновесие всей системы в целом. Наибольшее влияние, и, прежде всего негативное, они оказывают на развитие культуры, духовной жизни. Происходящая переоценка ценностей приводит к падению значимости определенных норм. Ценностно-нормативная неопределенность, характерная для современного российского общества, актуализирует проблему изучения девиантности в его среде.
    Девиантное поведение, которое понимается как нарушение социальных норм, в настоящее время приобрело массовый характер и обозначило данную проблему в центр внимания как социологов, социальных психологов, медиков, сотрудников правоохранительных органов.
    Попытка объяснить причины, факторы и условия, определяющие это социальное явление, стало главной задачей. Рассмотрение ее предполагает поиск ответов на ряд ключевых вопросов, среди которых также вопросы о сущности такой категории как «норма» (социальная норма) и об отклонениях от нее. В устойчиво развивающемся и стабильно функционирующем обществе ответ на данный вопрос более или менее ясен. Социальная норма - это относительно устойчивый и необходимый элемент социальной практики, который выполняет роль инструмента социального регулирования и контроля. «Социальная норма, - отмечает Я.И. Гилинский, - определяет исторически сложившийся в конкретном обществе предел, меру, интервал допустимого (дозволенного или обязательного) поведения, деятельности людей, социальных групп, социальных организаций».
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Девиантное поведение. Причины и формы девиантного поведения. Особенности девиантного поведения в молодежной среде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Девиантное поведение. Причины и формы девиантного поведения. Особенности девиантного поведения в молодежной среде - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.