Скачать пример (образец) курсовой на тему "Объект преступления и его уголовно-правовое значение...."

Объект преступления и его уголовно-правовое значение

  • Номер работы:
    473542
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Объект преступления в уголовном праве: теоретические аспекты 5
    1.1. Вопросы определения объекта преступления в уголовном праве Российской Федерации 5
    1.2. Теоретические исследования понятия «объект преступления» 8
    Глава 2. Уголовно-правовая характеристика объекта преступления 15
    2.1. Об определении объекта преступлений, предусмотренных главой 18 УК РФ 15
    2.2. О проблеме понятия объектов преступлений против собственности (глава 21 УК РФ) 22
    Заключение 27
    Список использованных источников 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Объект преступления и его уголовно-правовое значение
    Введение

    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в современных условиях государства правильное конструирование состава правонарушения является залогом соблюдения прав и интересов всех участников общественных отношений.
    В ту же очередь, развитие таких отношений дает основания для пересмотра действующей системы элементов состава правонарушения. Закрепленное понятие объекта состава правонарушения является правовой квинтэссенцией, постулатом, который на протяжении многих веков так и не был изменен.
    Состав преступления, аналогично как и состав правонарушения в целом, структурно состоит из четырех обязательных элементов: объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона. Нет оснований считать, что указанные элементы наделены только качеством юридической фикции или отвлеченного представления.
    ...................
    Глава 1. Объект преступления в уголовном праве: теоретические аспекты

    1.1. Вопросы определения объекта преступления в уголовном праве Российской Федерации

    Понятие объекта преступления издавна известно науке уголовного права России. Дискуссии о проблематике понятия объекта преступления начали формироваться в юридической науке с того, как в конце XVIII века понятие «состав преступления» перестало иметь первоначальное, процессуальное значение и получило статус одной из важных категорий уголовного права .
    В то же время, в русском дореволюционном уголовном праве понятия «предмет преступления» и «объект преступления» зачастую использовались как синонимы. Но в современной теории уголовного права рассматриваемые понятия имеют довольно различное содержание.
    Установившаяся точка зрения о предмете преступления в российском уголовном праве заключается в том, что предметом преступления выступает вещественное выражение объекта преступления, т. е. вещи материального мира, путем воздействия на которые со стороны виновного, наносится ущерб общественным отношениям, которые являются объектом охраны уголовного закона либо образовывается реальная угроза причинения такого вреда .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Объект преступления и его уголовно-правовое значение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.