Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям на примере ООО "Плазмотек"

  • Номер работы:
    10536
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.04.2005 г.
  • Вуз:
    МФЮА
  • Количество страниц:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 УЧЕТ РАСЧЕТОВ С РАБОТНИКАМИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И ДРУГИМ ОПЕРАЦИЯМ 5
    1.1 Экономическая характеристика заработной платы, необходимость ее учета. Формы и системы оплаты и стимулирования труда 5
    1.2 Синтетический и аналитический учет расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям 8
    2 ОРГАНИЗАЦИЯ РАСЧЕТОВ С РАБОТНИКАМИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И ДРУГИМ ОПЕРАЦИЯМ НА ООО "ПЛАЗМОТЕК" 12
    2.1. Краткая экономическая характеристика ООО "Плазмотек»" 12
    2.2 Порядок начисления и документальное оформление расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям 17
    3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ С РАБОТНИКАМИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И ДРУГИМ ОПЕРАЦИЯМ 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
    ПРИЛОЖЕНИЯ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям на примере ООО "Плазмотек"
    ВВЕДЕНИЕ
    Человеческие ресурсы являются главным экономическим ресурсом каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом за-висят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность. Чело-веческие ресурсы приводят в движение материально-вещественные элементы производства, создают продукт, стоимость и прибавочный продукт в форме при-были.
    Только с помощью рабочей силы создается прибавочный продукт. Именно поэтому, труд и результаты труда занимают одно из центральных мест в произ-водственной деятельности любой организации. Это обстоятельство предопреде-ляет отношение к рациональному использованию трудовых ресурсов, так как без коллектива работников нет организации, а без необходимого количества людей определенных профессий и квалификации ни одна организация не сможет дос-тичь своей цели.
    Проблема оплаты труда – одна из ключевых в российской экономике и за-нимает особое место в структуре социально-трудовой сферы в приоритетах соци-альной политики, что объясняется ее значимостью для обеспечения жизнедея-тельности человека и выполняемыми ею специфическими функциями в развитии общества и экономики. Поэтому от успешного решения проблемы оплаты труда во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благо-состояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
    Оплата труда – уникальная категория с мощным внутренним потенциалом, по уровню которого, пожалуй, сложно с чем-либо сопоставить. Этот потенциал может выполнять как созидательную, так и разрушительную роль в коллективе и обществе. Если оплата труда по своему размеру и организации заинтересовывает работников, она колоссальный фактор роста производства и развития страны. В противном случае – о чем свидетельствуют известные примеры в России и за ру-бежом – оплата труда может стать причиной серьезных социальных взрывов и по-трясений.
    Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Так как, правильное понимание и полный учет особенностей, сущности и содержания, функций и принципов орга-низации заработной платы могут способствовать построению более научно обос-нованных моделей и концепций оплаты труда, заинтересовывающих работников в максимальных конечных результатах и экономическом росте.
    Актуальность выбранной темы исследования также объясняется зависимо-стью уровня жизни населения от величины заработной платы. Для подавляющего большинства людей заработная плата является основным источником дохода.
    Целью работы является изучение на примере конкретного предприятия уче-та оплаты труда и расчетов с работниками. В соответствии с поставленной целью, отметим основные задачи, которые необходимо решить в данной работе:
     раскрыть экономическую характеристику заработной платы, необходи-мость ее учета
     ознакомиться с унифицированными формами первичных документов, применяемых в учете расчетов с персоналом по оплате труда и другим операциям;
     ознакомится с аналитическим и синтетическим учетом расчетов по опла-те труда и другим операциям, изучить особенности его организации на примере реально существующего предприятия, а также ознакомиться с учетной политикой и особенностями документооборота в области данно-го участка учета.
    Объектом практического исследования является ООО "Плазмотек", основ-ным видом деятельности которого является комплексное оснащение объектов торговли и питания высококачественным и современным оборудованием.
    Информационной базой исследования послужили теоретические и практи-ческие материалы, содержащиеся в работах отечественных специалистов в иссле-дуемой области, законодательные и нормативные документы РФ, а также учетные данные ООО "Плазмотек".
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Бухгалтерский учет расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям на примере ООО "Плазмотек"" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Бухгалтерский учет расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям на примере ООО "Плазмотек" - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.