Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда....."

Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда.

  • Номер работы:
    81700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский государственный социальный университет
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты учета труда и заработной платы 5
    1.1. Экономическая характеристика заработной платы и задачи ее учета 5
    1.2. Синтетический и аналитический учет оплаты труда 13
    Глава 2. Организация учета труда и заработной платы ООО «Сезам» 16
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Сезам» 16
    2.2. Организация учета труда и заработной платы ООО «Сезам» 19
    Глава 3. Совершенствование учета труда и заработной платы в ООО «Сезам» 34
    Заключение 40
    Список использованной литературы 42
    Приложение 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда.
    Актуальность темы. В настоящее время, так как в производственной деятельности любой организации центральное место занимает труд и результаты труда, поскольку только при помощи рабочей силы создается прибавочный продукт. Это обстоятельство предопределяет отношение к рациональному использованию трудовых ресурсов, так как без коллектива работников нет организации и без необходимого количества людей определенных профессий и квалификации ни одна организация, не сможет достичь своей цели.
    Труд во все времена являлся основой существования человека, но его содержание и принципы менялись с развитием общества и общественных отношений. В период перехода к рыночной экономике действует принцип оплаты труда в зависимости от личного трудового вклада работника. Однако если во времена государственного планирования экономики максимальный размер заработной платы ограничивался, то в настоящее время предприятиям (работодателям) предоставлено право самостоятельно устанавливать системы оплаты труда работников, и не ограничивать верхний предел заработной платы. Государство устанавливает только минимальный месячный размер оплаты труда. Может показаться, что из всех разделов бухгалтерского учета трудно найти более привычный и изученный, чем учет труда и заработной платы. В действительности эта область учета требует постоянного внимания бухгалтеров по нескольким причинам:
    - во-первых, объем операций по учету труда и заработной платы в общем объеме учетной работы составляет более 30% и поэтому бухгалтеры сталкиваются с выполнением этих операций гораздо чаще, чем с любыми другими.
    - во-вторых, люди работают именно ради заработной платы, и от ее размера и своевременности выплаты напрямую зависит качество работы членов трудового коллектива и социальная атмосфера внутри него. Поэтому бухгалтеры не имеют права ошибаться в вопросах начисления заработной платы, а также обязаны сделать все возможное для того, чтобы обеспечить своевременность ее выплаты во избежание различных социальных конфликтов;
    - в-третьих, с учетом заработной платы тесно связаны учет и выплата взносов во внебюджетные фонды, а также учет и уплата некоторых налогов (в частности налога на содержание правоохранительных органов), неправильное начисление которых может привести к серьезным проблемам с налоговыми органами и как следствие - к большим штрафам;
    - в-четвертых, заработная плата - это одна из основных составляющих производственной себестоимости, правильное исчисление которой - важнейшая задача бухгалтерского учета;
    - в-пятых, поскольку экономика нашего государства находится на пути к рыночным отношениям, а принимаемые законы зачастую противоречивы и неоднозначны в своей трактовке, то любая область экономических отношений требует отдельного и подробного рассмотрения.
    Целью данной работы является рассмотрение теоретических и практических аспектов учета оплаты труда и разработка мер по его совершенствованию на примере ООО «Сезам».
    Для реализации поставленной цели необходимо решение следующих задач:
    1) Ознакомиться с теоретическими аспектами организации бухгалтерского учета оплаты труда;
    2) Рассмотреть бухгалтерский учет оплаты труда на ООО «Сезам»;
    3) Представить рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета оплаты труда.
    Объектом исследования данной работы является ООО «Сезам».
    Предметом исследования является учет и заработной платы на ООО «Сезам».
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет расчетов по оплате труда. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.