Помощь в написании студенческих учебных работ

Бухгалтерский учет товаров и тары и их анализ в организациях розничной торговли на примере "ГОРОДИЩЕНСКОЙ РАЙ" ЦПО

  • Номер работы:
    11309
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    11.06.2005 г.
  • Вуз:
    КопейкаКолледж
  • Количество страниц:
    38 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ТОВАРОВ И ТАРЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ 5
    1.1. Понятие товара. Особенности продажи товаров организациями торговли 5
    1.2 Нормативно-правовое обеспечение бухгалтерского учета товаров и тары 10
    1.3. Цели, задачи и информационное обеспечение анализа товаров и тары 12
    2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ ТОВАРОВ И ТАРЫ НА ПРИМЕРЕ "ГОРОДИЩЕНСКОГО РАЙ" ЦПО 14
    2.1. Первичный и аналитический учет товаров и тары 14
    2.2. Синтетический учет товаров и тары 17
    2.3. Инвентаризация товаров 23
    2.4. Анализ товаров и тары 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет товаров и тары и их анализ в организациях розничной торговли на примере "ГОРОДИЩЕНСКОЙ РАЙ" ЦПО
    ВВЕДЕНИЕ

    Торговые предприятия, занимающие важное место в экономике любой страны, исполняют функции посредников между производителями товарно-материальных ценностей и их потребителями - юридическими и физическими лицами. Как и все коммерческие предприятия, эти организации стремятся получать максимальную прибыль.
    Чтобы выстоять в условиях достаточно жесткой рыночной конкуренции, торговые организации стремятся быть экономически сильными. Расширение сферы деятельности организаций торговли, усиление конкуренции привело к необходимости более тщательного контроля за продажей товаров с целью недопущения непроизводительных потерь и выявления имеющихся резервов увеличения прибыли.
    Заинтересованность предприятий торговли в постоянном росте массы прибыли, самостоятельность и ответственность их за результаты своей деятельности в условиях конкуренции на рынке обуславливают необходимость ускорения товарооборачиваемости. Данными факторами обусловлена актуальность проблемы оптимизации бухгалтерского учета товаров и тары и совершенствования методов их анализа.
    Несмотря на всю важность правильного учета товаров и тары для торгового предприятия и их комплексного анализа, в современной экономической литературе уделяется недостаточно внимания этой важной теме, что свидетельствует о новизне исследований, проводимых в рамках данной работы.
    Целью курсовой работы является изучение методик бухгалтерского учета и анализа товаров и тары на предприятиях розничной торговли. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    - выявить особенности продажи товаров на предприятиях розничной торговли;
    - проанализировать нормативно – правовые документы, регулирующие бухгалтерский учет товаров и тары;
    - изучить цели, задачи, источники и методы анализа товаров и тары;
    - изучить особенности первичного, аналитического и синтетического учета товаров и тары на предприятии розничной торговли;
    - проанализировать товарооборот предприятия розничной торговли;
    - определить основные направления совершенствования учетной работы на предприятии и выявить резервы повышения эффективности продажи товаров.
    Объектом изучения в данной работе является предприятие Городищенское Рай ЦПО. Предмет исследования - экономические отношения, связанные с осуществлением розничной продажи товаров и использованием тары на данном предприятии.
    В качестве нормативной базы для написания работы изучались Гражданский и Налоговый кодекс РФ, законы РФ, постановления Правительства РФ. Теоретической основой работы являются труды современных экономистов по изучаемым вопросам, таких как, Баканов М.И., Капелюш С.М., Долбилин А.С. Долженкова В.Г. и др., учебники, учебные и методические пособия по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности, журналы «Бухгалтерский учет», «Главбух» (отраслевое приложение «Учет в торговле»), газета «Экономика и жизнь». Также была использована бухгалтерская отчетность Городищенское Рай ЦПО, первичные документы, регистры синтетического и аналитического учета товаров и тары за 2000 - 2004 г.г.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Бухгалтерский учет товаров и тары и их анализ в организациях розничной торговли на примере "ГОРОДИЩЕНСКОЙ РАЙ" ЦПО" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Бухгалтерский учет товаров и тары и их анализ в организациях розничной торговли на примере "ГОРОДИЩЕНСКОЙ РАЙ" ЦПО - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.