Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль ОПР в инфраструктуре продовольственного рынка

  • Номер работы:
    1244
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    29.12.2000 г.
  • Количество страниц:
    11 стр.
  • Содержание:
    Роль и место ОПР в инфраструктуре продовольственного рынка 3
    ОПР как приоритетное направление развития инфраструктуры продовольственного рынка 3
    Специализация оптовых продовольственных рынков и механизм государственного регулирования. 9
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль ОПР в инфраструктуре продовольственного рынка
    Мировая практика показывает, что наиболее эффективными структурами, осуществляющими продвижение продовольственных товаров, являются специализированные оптовые предприятия, причем для максимальной эффективности своей деятельности подобные организации должны обладать хорошо развитой инфраструктурой. В частности, оптовый продовольственный рынок, располагая всей необходимой инфраструктурой, дает возможность минимизации издержек, связанных с транспортировкой, хранением и переработкой товаров путем предоставления транспортных услуг, складских площадей, информационного обеспечения, и т. д.
    В настоящее время в России одним из основных направ¬лений развития инфраструкту¬ры продовольственного рынка является формирование сети оптово-посреднических органи¬заций и складского хозяйства, отвечающих требованиям рыноч¬ной экономики. На нацио¬нальных товарных рынках фун¬кционируют более 400 тысяч юридических лиц, которые зак¬лючают между собой в свобод¬ном предпринимательском режи¬ме десятки и сотни миллионов договоров и контрактов, опреде¬ляющих движение товарных и де¬нежных потоков. В сферу опто¬вой торговли вовлечено неоправданно большое число по¬среднических организаций. На каждую организацию розничной торговли и общественного пита¬ния приходится 1,3 организации оптовой торговли потребительс¬кими товарами.
    Товародвижение продукции на внутреннем рынке зачастую включает несколько перепродаж на этапе оптовой торговли. Про¬исходит неоправданное повыше¬ние цен реализации из-за роста числа посредников. По эксперт¬ным оценкам, в среднем около 30% операций по закупке про¬дукции и более 20% по реали¬зации являются таковыми.
    Увеличение звенности товаро¬движения (по мнению оптовых организаций) до 25% экономичес¬ки оправдано, так как связано с отгрузкой продукции крупными партиями, что вызывает необхо¬димость их подкомплектовки, расфасовки и т.д. До 30% оно связано с территориальным раз¬мещением предприятий — изго¬товителей и потребителей. Более 40% вызвано несовершенством рыночных отношений (неплате¬жеспособность покупателей, бар¬терные операции, перепродажи и др.) По экспертным оценкам, объемы межпосреднического об¬мена могли бы быть сокращены примерно на 40% за счет устра¬нения нерациональных повтор¬ных посреднических операций.


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Подборка информации - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Роль ОПР в инфраструктуре продовольственного рынка" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Роль ОПР в инфраструктуре продовольственного рынка - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.