Помощь в написании студенческих учебных работ

Принципы построения и содержания плана счетов

  • Номер работы:
    14363
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    21.01.2006 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Бухгалтерские счета 6
    1.1 Понятие бухгалтерских счетов 6
    1.2 Корреспонденция счетов (метод «двойной записи») 10
    1.3 Классификация бухгалтерских счетов 13
    2. План счетов бухгалтерского учета 18
    3. Рабочий план счетов бухгалтерского учета на примере ООО «Комплект» 22
    3.1 Краткая организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Комплект» 22
    3.2 Система управления финансами на ООО «Комплект» 28
    3.3 Система бюджетирования на ООО «Комплект» 29
    3.4. Счета используемые в работе ООО «Комплект» 32
    Заключение 41
    Список литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принципы построения и содержания плана счетов
    Введение


    В результате своей деятельности любая организация (предприятие) осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Для принятия управленческих решений, в том числе по заключению договоров с партнерами по бизнесу, необходимо иметь различную. Одним из источников получения экономической информации является бухгалтерская финансовая отчетность.
    Бухгалтерская финансовая отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации всеми заинтересованными пользователями (внешними и внутренними).
    Информация о хозяйственных операциях, произ¬веденных экономическим субъектом за определенный период времени, обобщается в соответствующих учетных регистрах и из них переносится в сгруппированном виде в бухгалтерской финансовой отчетности.
    Методологически и организационно отчетность является неотъемлемым элементом всей системы бухгалтерского учета и выступает завершающим этапом учетного процесса, что обуславливает органическое единство формирующихся в ней показателей с первичной документацией и учетными регистрами.
    Бухгалтерская финансовая отчетность одержит факты (о состоянии собственно¬сти, финансовой ситуации, прибылей и убытков) содержание которых оказывает влияние решения всех ее пользователей информации
    Внешние и внутренние пользователи такой информации являются все руководи¬тели, учредители, участники и собственники имущества пред¬приятия.
    Содержание бухгалтерской финансовой отчетности о деятельности предприятия, иму¬щественном положении и степени финансовой устойчивости представляет интерес для потенциальных инвесторов, заин¬тересованных во вложении капитала.
    Для развития субъектов малого бизнеса вопросы, как состава, так и использования бухгалтерской финансовой отчетности неразрывно связаны с развитием самих предприятий и российской экономики в целом.
    Говоря об актуальности темы, необходимо отметить, что в настоящее время государство возлагает на малый бизнес определенные надежды в части подъема экономики страны. Для исполнения указанных целей предназначена бухгалтерская финансовая отчетность, которая является одним из основных источников экономической информации для развития бизнеса в России. Особые налоговые режимы, в том числе систему единого налога на вмененный доход, часто отождествляют с порядком формирования бухгалтерской финансовой отчетности и отождествляют с налоговой отчетностью, что негативно сказывается на системе учета и отчетности в малом бизнесе.
    Целью написания курсовой работы является изучение особенностей формирования состава и использования бухгалтерской финансовой отчетности организаций, находящихся на особом режиме налогообложения и определения направлений ее совершенствования в ООО «Комплект».
    Задачи написания курсовой работы:
     рассмотреть общие требования к составу бухгалтерской финансовой отчетности как к единой системе данных, и порядок формирования бухгалтерской финансовой отчетности, субъектов особого режима налогообложения;
     проанализировать состав и использование бухгалтерской финансовой отчетности ООО «Комплект»;
     определить рекомендации по совершенствованию состава и использования бухгалтерской финансовой отчетности ООО «Комплект».
    Методы решения задач написания курсовой работы:
     подбора и изучения нормативных документов, учебной литературы по теме работы;
     анализа состава и использования бухгалтерской финансовой отчетности ООО «Комплект»;
     определения рекомендаций по совершенствованию состава и использования бухгалтерской финансовой отчетности ООО «Комплект».
    Объектом и предмет исследования является бухгалтерская финансовая отчетность ООО «Комплект».
    ООО «Комплект» является субъекта малого бизнеса, занимается розничной торговлей, налоги оплачивает по единому налогу на вмененный доход, составляет финансовую отчетность в объеме двух форм: ф1-«Баланс», ф2-«Отчет о прибылях и убытках».


Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Принципы построения и содержания плана счетов" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.