Скачать пример (образец) курсовой на тему "План счетов бухгалтерского учета...."

План счетов бухгалтерского учета

  • Номер работы:
    115301
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    СГА
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭВОЛЮЦИЯ ПЛАНА СЧЕТОВ В РОССИИ 5
    2. РОЛЬ ПЛАНА СЧЕТОВ В СИСТЕМЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ ИНФОРМАЦИИ 12
    3. ОСНОВЫ КЛАССИФИКАЦИИ СЧЕТОВ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ПЛАНОМ СЧЕТОВ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    БИБЛИОРГАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 35
    ПРИЛОЖЕНИ
    БИБЛИОРГАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

    1. Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. №129-ФЗ. (в ред. Федеральных законов от 23.07.1998 N 123-ФЗ, от 28.03.2002 N 32-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ, от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ, Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ, Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.11.2006 N 183-ФЗ) www.consultant.ru.
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации. — М.: Проспект, 2008.
    3. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкция по его применению. (Утвержден приказом Министерства финансов РФ от 31 октября 2000 г. № 94н) (в ред. Приказов Минфина РФ от 07.05.2003 N 38н, от 18.09.2006 N 115н) www.consultant.ru.
    4. А.С. Бакаев, Л.З. Шнейдман, О.М. Островский. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкция по его применению. – М.: Информационное агентство ИПБ-БИНФА, 2002
    5. Андросов А.М. Бухгалтерский учет и отчетность в России. — М.: Менатеп-Информ, 2004.
    6. Правовая система «Гарант» План счетов бухгалтерского учета. 2009 г.
    7. Качалин В.В. Финансовый учет и отчетность в соответствии со стандартами GAAP.- М.: Дело, 2008.
    8. Koндpaков Н.П. Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит.- М.: Перспектива, 2006.
    9. Международные стандарты финансовой отчетности: Практическое пособие.- 2-е изд., перераб. и доп.: Изд. на русском яз.- ICAR Publishing, 2000.
    10. Нормативная база бухгалтерского учета: Сборник официальных материалов.- М.: Бухгалтерский учет, 2007.
    11. Палий В.Ф, Палий В.В. Финансовый учет: Учебное пособие.- В 2 ч.М.: ФБК-ПРЕСС, 2006.
    12. Стуков С.А., Стуков Л.С. Международная стандартизация и гармонизация учета и отчетности.- М.: Бухгалтерский учет, 2004.
    13. Энтони Р., Рис Дж. Учет: ситуации и примеры: Пер. с англ.- М.: Финансы и статистика, 2003.
    14. Нидлз Б., Андерсон Х., Колдуэлл Д. Принципы бухгалтерского учёта: Пер. с англ./ Под ред. Я.В. Соколова. – 2-е изд., стереотип. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 496 с.: ил. (Серия по бухгалтерскому учёту и аудиту).
    15. Хорнгрен Ч.Т., Дж. Фостер. Бухгалтерский учёт: управленческий аспект: Пер. с англ./ Под ред. А.В. Соколова. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 416 с.: ил. (Серия по бухгалтерскому учёту).
    16. Безруких П.С.Бухгалтерский учёт: Учебник / А. С. Бакаев, Н. Д. Врублевский и др.; Под ред. П. С. Безруких. – 4-е изд. Перераб. и доп. – М.: Бухгалтерский учет, 2002. – 719с. (Библиотека журнала «Бухгалтерский учет»).
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме План счетов бухгалтерского учета
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальностью работы является, то, что план счетов это та область учетной деятельности, которая подвергается наибольшим изменениям в процессе развития бухгалтерского учета, что, в свою очередь, связано с изменениями в методах управления, организации производства, в финансово-кредитной системе. Поэтому для того, чтобы понять принципы и методологические аспекты построения плана счетов в России, нужно знать, как происходило его становление и развитие.
    Рассмотрение исторического аспекта обозначенной проблемы позволит учесть и оценить прошлый опыт, проанализировать недостатки и успехи в развитии плана счетов на определенных этапах хозяйственного строительства. Ведь, как сказал профессор Я.В. Соколов, "история - это наша современность, ибо те, кто пришел до нас, оставили нам сокровищницу идей; наша современность - это история тех, кто придет после нас".
    В эволюции плана счетов бухгалтерского учета можно выделить несколько этапов:
    - формирование счетов социалистического бухгалтерского учета и разработка первых планов счетов;
    - унификация планов счетов по отраслям народного хозяйства;
    - переход к единому плану счетов, предназначенному для предприятий, строек и хозяйственных организаций всех отраслей народного хозяйства;
    - изменения, вносимые в план счетов в связи с происходящими в экономике страны преобразованиями и становлением рыночных отношений.
    Основополагающими в этом отношении следует считать решения руководящих органов страны в области хозяйственного строительства, которые предъявляли свои требования и к системе бухгалтерского учета. Развитие плана счетов было связано главным образом с состоянием калькуляционного дела - кругом затрат, включаемых в себестоимость
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - План счетов бухгалтерского учета ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

План счетов бухгалтерского учета - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.