Помощь в написании студенческих учебных работ

Становление рынка золота в России. Основные черты платежных балансов промышленно развитых и развивающихся стран

  • Номер работы:
    20896
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    27.11.2006 г.
  • Вуз:
    РГГУ
  • Количество страниц:
    17 стр.
  • Содержание:
    1. Становление рынка золота в России 2
    2.Основные черты платежных балансов промышленно развитых и развивающихся стран 10
    Использованная литература 17
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление рынка золота в России. Основные черты платежных балансов промышленно развитых и развивающихся стран
    Золото является одним из рычагов экономики, что в равной степени относится ко всем странам мира.
    Золото (лат. aurum, нем. Golg, англ. gold, франц. or, хим. зн. Аи), драгоценный металл ярко-желтого цвета с плотностью 19,3 г/см3, с температурой плавления - 1046°С и температурой кипения - 2947°С. Золото легко сплавляется с другими металлами, что позволяет не только понижать температуру плавления этих сплавов, но и изменять механические свойства самого золота.
    В то же время золото обладает высокой степенью инертности, не растворяется в кислотах (за исключением раствора «царской водки») и не подвергается коррозии. Оно обладает однородностью и делимостью, не теряет своих потребительских свойств от воздействия окружающей среды. Золото - самый трудоемкий металл при добыче. Оно в десятки раз дороже серебра и почти в 250 раз дороже меди, что позволяет в относительно малом его количестве содержать большую стоимость.
    Все эти обстоятельства в ходе развития общественного разделения труда привели к тому, что золото стало выступать в роли всеобщего эквивалента, мерила стоимости всех товаров.
    Поначалу золото выполняло эту функцию в своем натуральном виде, например, в форме слитков, а затем, по мере развития общественного разделения труда, - в форме монет.
    Первые золотые монеты появились в обращении в VII в до Р.Х. (монеты из электрона, чеканенные в Лидии и Малой Азии).
    Много золотых монет чеканило в эпоху античности рабовладельческое общество греков и римлян.
    В период развития феодализма (IX - XIII вв.) золотые монеты почти совсем не чеканились. В качестве монетного металла почти исключительно использовалось серебро. Только с XIV в. (в Италии - с XIII 12 в.), с развитием торговых контактов с Ближним Востоком в Европе возобновилась чеканка золотых монет.
    На протяжении ряда столетий золотые и серебряные монеты находились в обращении как равноправные эквиваленты, однако, с колебаниями в соотношении их стоимости. Так, например, в период античности и в средние века соотношение между золотом и серебром колебалось в пределах 10:1 и 12:1; в XVII - XVIII вв. - 14,5:1 и 15,6:1. В XIX в. золото стало единственным всеобщим эквивалентом, а серебряные монеты постепенно утратили эту функцию, превратившись в разменные монеты.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Становление рынка золота в России. Основные черты платежных балансов промышленно развитых и развивающихся стран" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Становление рынка золота в России. Основные черты платежных балансов промышленно развитых и развивающихся стран - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.