Помощь в написании студенческих учебных работ

Госслужба в США.

  • Номер работы:
    2161
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    19.10.2000 г.
  • Количество страниц:
    65 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Государственное управление как элемент социокультурной жизни общества 6
    1.1. Управление и государственное управление 6
    1.2. Понятие государственной службы 15
    2. Развитие института государственной службы в США 21
    3. Государственная служба в США: принципы функционирования и структура 29
    3.1. «Система заслуг» 29
    3.2. Руководство государственной службой 34
    3.3. Служба высших руководителей в США 36
    3.4. Структура государственной службы 41
    3.5. Государственная служба в цифрах 45
    4. Государственный служащий 50
    4.1. Поступление на государственную службу 50
    4.2 Статус государственного служащего 53
    4.3. Меры поощрения 55
    4.4. Обязанности государственного служащего 56
    4.5. Изменения должности и освобождение от должности государственного служащего 59
    Заключение 62
    Список литературы: 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Госслужба в США.
    Введение
    Приступая к изучению государственной службы в США, необходимо, прежде всего, определить, что же такое управление и государственное управление.
    В самом широком смысле управление означает руководство чем-либо (или кем-либо). В подобном понимании оно трактуется и в наши дни. Однако ограничиться такой констатацией недостаточно. Возникает потребность раскрытия содержания этого руководства, его функционального значения. Общетеоретические позиции, включая кибернетические, дают достаточные основания для следующих выводов:
    1. Управление есть функция организованных систем различной природы (биологических, технических, социальных), обеспечивающая их целостность, т.е. достижение стоящих перед ними задач, сохранение их структуры, поддержание режима их деятельности.
    2. Управление служит интересам взаимодействия составляющих ту или иную систему элементов и представляющих единое целое с общими для всех элементов задачами.
    3. Управление – внутреннее качество целостной системы, основными элементами которой является субъект (управляющий элемент) и объект (управляемый элемент), постоянно взаимодействующие на началах самоорганизации (самоуправления).
    4. Управление предполагает не только внутреннее взаимодействие составляющих систему элементов. Существует множество взаимодействующих целостных систем различного иерархического уровня, что предполагает осуществление управленческих функций как внутрисистемного, так и межсистемного характера. В последнем случае система высшего порядка выступает в роли субъекта управления по отношению к системе низшего порядка, являющейся в рамках взаимодействия между ними объектом управления.
    Специфическим свойством государственного управления яв¬ляется, его распространенность на все общество, даже за его пределы, на другие общества людей в рамках проводимой го¬сударством международной политики.
    В данной работе рассматривается государственная служба США как элемент государственного управления. Раскрываются ее особенности формирования как явления культуры изучаемого региона, Соединенных Штатов Америки. Целью работы является выявить отличительные элементы государственной службы США с позиции элемента культурного явления, проанализировать ее структуру и функциональные элементы.
    Теоретической и научно-методологической основой для курсовой работы послужили труды ученых: Ладанова И.Д., Кибанова А.Я., Касаткиной Н.М., Лихачева Б., Никерова Г.И., Тарасовой Н.Н.и др.; также анализировалась Конституция США и нормативные акты по государственной службе в Соединенных Штатах Америки.
    Целью данной работы является раскрыть сущность и содержание государственной службы США как элемента социокультурной жизни изучаемого региона.
    Структура работы состоит из введения, 4 разделов, заключения и списка использованной литературы. 1,3 и 4-й разделы содержат тематические подразделы. В 1 разделе раскрывается и анализируется понятие государственного управления, рассматривается данное понятие в контексте социокультурной жизни общества. Также рассматривается понятие и принципы государственной службы в целом. Во 2 разделе изучается развитие института государственной службы США. Понятие государственной службы изучается как элемент культуры данного региона. 3 раздел содержит непосредственный анализ структуры и функций государственной службы США; рассматривается система руководства госслужбой, служба высших руководителей, приводятся практические данные, сведенные в таблицу. 4 раздел посвящен изучению статуса и положения государственного служащего; анализируются его права и обязанности, порядок поступления на государственную службу и освобождение от занимаемой должности.
    В заключении приводятся основные выводы данного исследования.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Госслужба в США." ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Госслужба в США. - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.