Помощь в написании студенческих учебных работ

Обязательное страхование автогражданской ответственности на современном этапе в США, Японии, Китае и иных не Европейских странах

  • Номер работы:
    22415
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.02.2007 г.
  • Количество страниц:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1 Обязательное страхование автогражданской ответственности в зарубежных странах 5
    1.1 Общие мировые правила и достижения в обязательном страховании автогражданской ответственности 5
    1.2 Обязательное страхование автогражданской ответственности в США 11
    1.3 Страхование автогражданской ответственности в Японии 16
    1.4 Обязательное страхование автогражданской ответственности в Китае 17
    1.5 Страхование автогражданской ответственности в Канаде 21
    2 Применение мирового опыта в россии 23
    Заключение 29
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обязательное страхование автогражданской ответственности на современном этапе в США, Японии, Китае и иных не Европейских странах
    ВВЕДЕНИЕ

    Рост интенсивности дорожного движения, сопровождающийся количественным ростом дорожно-транспортных происшествий, объективно требует организации страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Механическое транспортное средство — автомобиль, мотоцикл, мопед — выступает источником повышенной опасности, которая может причинить имущественный вред участникам дорожного движения (водителям и пешеходам). В большинстве зарубежных стран страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств носит обязательный характер. В РФ обязательное страхование автогражданской ответственности введено в 2003 году .
    С самых первых дней своего приобретения автомобиль способен не только радовать своего владельца – но и причинять беспокойства и неприятностей.
    Сколько существует транспорт, столько происходят и аварии. Особенно «аварийным» видом транспорта стали автомобили. Как свидетельствуют данные ООН, на автомобильных дорогах мира ежегодно гибнет около 300 тыс. человек и около 7,5 млн. получают увечья. Из них более 30 тысяч погибших – россияне . Это не говоря уже про «маленькие» ДТП с травмами, помятыми бамперами и побитыми стёклами.
    За удобство передвижения люди расплачиваются не только деньгами и спокойствием, но и собственным здоровьем, а подчас и жизнью. Автомобиль могут угнать или повредить злоумышленники, он может сломаться или получить повреждения в момент аварии, при ДТП вред также может быть причинен людям или их транспорту.
    Владелец автомобиля должен понимать свою ответственность и заранее позаботиться о защите своего имущества, жизни и здоровья, а также здоровья пассажиров и пешеходов.
    В настоящее время в мировой практике применяются следующие основные виды автомобильного страхования:
    • Страхование от угона и повреждений (КАСКО) — на случай, если понадобится помощь автомобилю или его владельцу.
    • Страхование гражданской ответственности, в том числе обязательное — для освобождения владельца автомобиля от финансовых обязательств перед потерпевшими в ДТП.
    • Страхование водителя и пассажиров от несчастных случаев — при возникновении угрозы жизни и здоровью водителя и пассажиров.
    • Комплексное страхование — полная страховая защита, которая придаст владельцу автомобиля дополнительную уверенность на дороге.
    Мировая практика выработала и успешно использует действенный механизм защиты имущественных интересов лиц, пострадавших в ДТП, – обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (автогражданской ответственности). Оно обеспечивает оперативное возмещение страховыми организациями ущерба пострадавшим из страховых фондов, сформированных за счет страховых взносов всех владельцев транспортных средств.
    Обязательное страхование автогражданской ответственности введено в Российской Федерации совсем недавно, а в зарубежных странах действует уже более 40 лет. Тем не менее законодательство о страховании автогражданской ответственности и за рубежом регулярно изменяется и дополняется. В связи с этим систему страхования автогражданской ответственности в России необходимо строить после тщательного анализа этого явления в зарубежных странах. Это обусловливает высокую актуальность темы курсовой работы в современной обстановке.

Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Обязательное страхование автогражданской ответственности на современном этапе в США, Японии, Китае и иных не Европейских странах" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Обязательное страхование автогражданской ответственности на современном этапе в США, Японии, Китае и иных не Европейских странах - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.