Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое обеспечение антикризисного управления

  • Номер работы:
    25234
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    30.08.2007 г.
  • Количество страниц:
    0 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
    2.ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) 9
    3.ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ БАНКРОТСТВА И НЕОБХОДИМОСТИ ВВЕДЕНИЯ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ 11
    4.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БАНКРОТСТВА 17
    5.РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое обеспечение антикризисного управления
    ВВЕДЕНИЕ

    Любая компания может оказаться вовлеченной в кризисную ситуацию. Речь может идти о несчастном случае или болезни, случившейся с руководителем предприятия, о скандале или стихийном бедствии. В любом случае современные стандарты ведения бизнеса требуют, чтобы компания была готова к самому неожиданному повороту событий. А это означает, что ее сотрудники должны иметь четкий план действий в условиях кризиса.
    В кризисной ситуации требуются подходы к управлению и принятию таких решений, которые могли бы в кратчайшие сроки изменить ход событий и остановить приближение банкротства предприятия.
    Экономическими кризисами необходимо управлять, используя методы, способы и приемы современного менеджмента.
    Появление института антикризисного управления в современной России связано с реформами российской экономики и последующим наступлением глубокого и продолжительного кризиса, охватившего все отрасли экономики и вызвавшего массовое банкротство предприятий. Вместе с тем антикризисное управление, по нашему мнению, нельзя рассматривать как временное явление в российской экономической науке и практике, призванное нормализовать экономическую ситуацию в стране, а затем стать достоянием истории. Необходимость существования и совершенствования антикризисного управления обусловлена закономерностью возникновения кризисных явлений в социально-экономических системах (в том числе на предприятиях), имеющих, как известно, циклический характер развития.
    Принцип активного кризисного управления предполагает предсказание потенциальных кризисов, распознавание их на ранних стадиях, а также организацию соответствующих мер. Естественно, что основной задачей такого управления считается минимизация. Типичным примером ситуации, требующей антикризисных мер, может служить масштабный отказ корпоративной компьютерной системы, в результате которого работа предприятия оказывается прерванной.
    По данным исследования Американской ассоциации менеджмента (АМА), проводившегося в прошлом году среди 105 руководителей фирм, более половины всех компаний в США (60%) имеют специальный план кризисного управления. 77% опрошенных заявили, что такие планы направлены на организацию работы предприятия в случае стихийного бедствия. 73% отметили также, что в их планах учтены возможные отказы оборудования, а еще 65% упомянули о техногенных авариях . Кроме того, речь шла об угрозах со стороны преступности и терроризма, а также мошенничестве.
    Обычно у организаций есть необходимое время и ресурсы для того, чтобы создать план кризисного управления еще до столкновения с реальной форс-мажорной ситуацией. Однако бывает и так, что антикризисные меры создаются уже после устранения реальных проблем, с прицелом на будущее. Именно второй путь характерен сегодня для многих российских компаний.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Правовое обеспечение антикризисного управления" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Правовое обеспечение антикризисного управления - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.