Помощь в написании студенческих учебных работ

Ревизия расчетов с персоналом предприятия по оплате труда

  • Номер работы:
    2533
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    20.11.2003 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1.Проверка состояния трудовой дисциплины 5
    2.Проверка штатов и ставок заработной платы 6
    3. Ревизия состояния учета по оплате труда и расчетов с персоналом предприятия 8
    4. Ревизия правильности удержания из заработной платы работников и порядка исчисления налога на доходы физических лиц. 12
    Заключение 14
    Список литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ревизия расчетов с персоналом предприятия по оплате труда
    Введение
    Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия является учет заработной платы работников предприятия. Учет труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.
    Основная задача ревизии расчетов с персоналом по оплаты труда - проверка соблюдения нормативно-правовых актов при начислении оплаты труда, удержания из нее и правильности ведения бухгалтерского учета по оплате труда.
    Цель ревизии расчетов с персоналом - проверка соблюдения действующего законодательства о труде, правильности начисления заработной платы и удержаний из нее, документального оформления и отражения учете всех видов расчетов между предприятием и его работниками.
    Ревизия расчетов с персоналом является весьма трудоемкой для средних и крупных предприятий по причине их разнообразия и систематического характера. Данная группа расчетов помимо взаимоотношений предприятия со своими работниками по поводу оплаты труда включает также расчеты по прочим операциям личному страховании предоставленным ссудам, оплате товаров в кредит, возмещению причиненного ущерба и др.
    Источниками информации для проверки расчетов с персоналом являются: штатное расписание, положения, приказы, распоряжения, контракп.1 .договоры гражданско-правового характера (подряда, возмездного оказания услуг и другие формы трудового договора), договоры личного страхования, на выдачу ссуд, продажу товаров кредит и др , табеля учета использования рабочего времени и учета заработной платы (ф. №Т-1,') наряды, путевые листы, листки временной нетрудоспособности, исполнительные листы, расчетно-платежные, расчетные и платежные ведомости (ф. №№ Т-49, Т-51 и Т-53), лицевые счета (ф. № Т-54) и налоговые карточки работников, авансовые отчеты с приложенными к ним первичными документами, акты инвентаризации имущества, учетные регистры (журналы-ордера, ведомости, машинограммы) по счетам 68; 69, 70, 73, 76, 91, 94 и др., Главная книга, бухгалтерская отчетность, Положение об учетной политике предприятия и др.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Ревизия расчетов с персоналом предприятия по оплате труда" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Ревизия расчетов с персоналом предприятия по оплате труда - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.