Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Аудит учета расчетов с персоналом по оплате труда и...."

Аудит учета расчетов с персоналом по оплате труда и соблюдению трудового законодательства (на базе сетевой организации с розничной торговлей)

  • Номер работы:
    135084
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МИЭМП
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА КАК ОСНОВНОЙ ФАКТОР 5
    мотивации трудовых ресурсов предприятий 5
    1.1. Экономическая сущность заработной платы и значение контроля расчетов по оплате труда 5
    1.2. Нормативно-правовое и методологическое обеспечение 9
    контрольной проверки расчетов по оплате труда 9
    2. Ревизия (аудит) расчетов по оплате труда 18
    2.1. Планирование ревизии (аудита) расчетов по оплате труда 18
    2.2. Проверка правильности документального оформления 21
    и учета выработки 21
    2.3. Методика ревизии (аудита) исчисления и выплаты заработной платы, своевременности и полноты произведенных из нее удержаний 22
    2.4. Оформление результатов контроля расчетов по оплате труда 25
    2.5. Источники проверки расчетов по оплате труда ЧПУП "Технопромгрупп" 29
    2.6. Составление аудиторского отчета по объекту проверки ЧПУП "Технопромгрупп" 31
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 41
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 42
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3 43
    ПРИЛОЖЕНИЕ 4 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудит учета расчетов с персоналом по оплате труда и соблюдению трудового законодательства (на базе сетевой организации с розничной торговлей)
    Труд является категорией не только экономической, но и политиче-ской, так как занятость населения, уровень его профессиональной подготовки и эффективность труда в жизни государства в целом и регионов в частности играют очень важную роль в развитии общества.
    В производственной деятельности любого предприятия центральное место занимают труд и результаты труда, поскольку только при помощи ра-бочей силы создается прибавочный продукт. Деятельность предприятия не может осуществляться без коллектива работников различных профессий и специальностей. В то же время заработная плата является существенным элементом в себестоимости продукции, работ, услуг, и это в итоге влияет на получение прибыли предприятия.
    Для каждого работника труд является основным источником удовле-творения материальных потребностей. В отношениях работника и предпри-ятия работодателя вопрос оплаты труда является самым существенным.
    Само понятие заработная плата с развитием рыночных отношений в нашей стране стало гораздо шире. Оно охватывает все виды заработков, а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот, начислен-ных в денежной и натуральной формах, включая денежные суммы, начис-ленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время.
    Для справедливой оплаты труда работника его труд прежде всего надо правильно измерить и учесть. Грамотное и своевременное начисление зара-ботной платы важно как для исчисления итогов труда, так и для хорошего психологического климата в среде работников, что существенно для процес-са производства.
    Таким образом, тема данной курсовой работы является не только акту-альной, но и имеет практическую значимость.
    Целью исследования данной работы является определение задач, по-рядка, оформления, планирования ревизии (аудита) расчетов по оплате труда.
    Для выполнения указанной цели необходимо решить следующие зада-чи:
    • раскрыть экономическую сущность заработной платы;
    Необходимо установить идентичность данных о количестве отработан-ного времени путем сверки данных табеля учета использования рабочего времени, расчетной ведомости и лицевого счета, при неполном рабочем ме-сяце проверить правильность арифметического подсчета начисленной зара-ботной платы.
    При сдельной оплате труда проверяется соответствие выполнения ко-личественных и качественных показателей работы, а также правильность применения норм и расценок. Следует проверить, нет ли случаев повторного начисления сумм по ранее оплаченным первичным документам.
    Проверяя правильность и обоснованность начисления премий, аудитор сопоставляет информацию положения о премировании, приказов, расчетных ведомостей и лицевых счетов. Например, сотруднику начислена премия по результатам деятельности в отчетном периоде при отсутствии рабочих дней у него в этом отчетном периоде. Начисление премий должно быть санкциони-ровано приказом руководителя, решением совета директоров и т.п. При воз-никновении подозрения в применении заниженных норм выработки (систе-матически выплачиваются премии за перевыполнение норм в размерах, зна-чительно превышающих основную заработную плату) можно воспользовать-ся услугами эксперта-специалиста, который подтвердил бы или опроверг этот факт.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудит учета расчетов с персоналом по оплате труда и соблюдению трудового законодательства (на базе сетевой организации с розничной торговлей) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудит учета расчетов с персоналом по оплате труда и соблюдению трудового законодательства (на базе сетевой организации с розничной торговлей) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.