Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление муниципальной собственностью - проблемы и задачи (на примере МО "Черняховский городской округ")

  • Номер работы:
    26131
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    05.12.2007 г.
  • Количество страниц:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Введение
    Глава 1. Основные задачи в управлении собственностью в муниципальном образовании
    1.1. Муниципальная собственность как основа местного самоуправления
    1.2 Муниципальное регулирование земельных отношений
    1.3 Муниципальное регулирование природопользования и недропользования
    1.4 Управление муниципальным имуществом
    1.5 Правовые аспекты создания системы управления муниципальной собственностью
    Глава 2. Анализ системы управления муниципальной собственностью в муниципальном образовании «Черняховский городской округ»
    2.1 Особенности управления муниципальным имуществом, земельными отношениями и градостроительной политикой администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»
    2.2 Порядок распоряжения собственностью муниципального образования «Черняховский район»
    Глава 3. Пути совершенствования управления муниципальной собственностью муниципального образования
    3.1 Регулирование арендной платы в муниципальном образовании «Черняховский городской округ»
    3.2 Создание инфраструктуры в МО «Черняховский городской округ»
    3.3 Проблема разделения земель и управления земельными отношениями МО «Черняховский городской округ»
    3.4 Пути повышения эффективности управления муниципальной собственностью
    Заключение
    Список литературы
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление муниципальной собственностью - проблемы и задачи (на примере МО "Черняховский городской округ")
    Введение
    Тема управления муниципальной собственностью в современной России одна из самых актуальных. Во-первых, ещё пятнадцать лет назад такой формы собственности на территории Российской Федерации не было. Процесс её становления продолжается и сегодня. Во-вторых, эффективность деятельности властных структур обусловлена жизнеспособной структурой местного самоуправления: «ведь почти все государственные решения, касающиеся интересов граждан, так или иначе проходят через местные органы, реализуются в жизнедеятельности местных сообществ» . Люди ощущают результаты государственной политики и оценивают её сквозь призму удовлетворения своих жизненных нужд и интересов. Именно этим нуждам и интересам местного сообщества и призвана служить муниципальная собственность. И этому, в первую очередь, способствует грамотное и эффективное управление муниципальной собственностью.
    В связи с этим целью работы является изучение деятельности органов местного самоуправления по управлению муниципальной собственностью: их компетенция, практика управления, эффективность деятельности проблемы и задачи.
    Для достижения цели дипломного проекта необходимо решение следующих задач:
    1. Рассмотреть основные задачи в управлении собственностью в муниципальном образовании;
    2. Выделить муниципальную собственность как основу местного самоуправления;
    3. Охарактеризовать муниципальное регулирование земельных отношений, природопользования и недропользования;
    4. Изучить процесс управления муниципальным имуществом;
    5. Охарактеризовать правовые аспекты создания системы управления муниципальной собственностью;
    6. Дать анализ системы управления муниципальной собственностью в муниципальном образовании «Черняховский городской округ»;
    7. Выделить особенности управления муниципальным имуществом, земельными отношениями и градостроительной политикой администрации муниципального образования «Черняховский городской округ»;
    8. Раскрыть порядок распоряжения собственностью муниципального образования «Черняховский район»;
    9. Обозначить пути совершенствования управления муниципальной собственностью муниципального образования;
    10. Наметить регулирование арендной платы в муниципальном образовании «Черняховский городской округ»;
    11. Изучить проблемы разделения земель и управления земельными отношениями МО «Черняховский городской округ».
    В соответствии с Уставом муниципального образования «Черняховский городской округ», муниципальная собственность является одной из составляющих экономической основы местного самоуправления наряду с местными финансами, имуществом, находящимся в государственной собственности и переданном в установленном порядке в управление органам местного самоуправления и другими.
    В связи с этим, объектом изучения в процессе написания данного дипломного проекта является деятельность органов и должностных лиц местного самоуправления муниципального образования «Черняховский городской округ» в области управления муниципальной собственностью.
    Предметом выступает эффективность использования муниципальной собственности, эффективность управления ей со стороны органов местного самоуправления эффективность управления ей со стороны органов местного самоуправления МО «Черняховский городской округ».
    В соответствии с поставленными задачами, объектом и предметом дипломного проекта, ведущим методом при анализе деятельности органов местного самоуправления является статистический. Данный метод позволяет на основе имеющихся показателей оценить результативность деятельности соответствующих органов по управлению муниципальной собственностью, в том числе в сравнительном аспекте. Наряду с ним, применён метод экономического анализа, предметом которого являются «хозяйственные процессы предприятий, их социально-экономическая эффективность и конечные финансовые результаты деятельности, складывающиеся под воздействием объективных и субъективных факторов, находящие отражение через систему экономической информации» .
    При исследовании обозначенной выше темы были использованы: следующие основные группы источников: федеральные законы; законы субъектов Российской Федерации; муниципальные нормативные правовые акты; книги и публикации отдельных авторов, посвящённые как правило общеэкономическим вопросам; статистические источники.
    Для более качественного изучения вопроса управления муниципальной собственностью в рамках дипломного проекта необходимо больше публикаций, посвящённых именно управлению муниципальной собственностью. Большинство авторов заостряют своё внимание на процессе формирования муниципальной собственности, процессах приватизации и пр.
    В соответствии с поставленными целями и задачами дипломного проекта, он получил следующую структуру: введение, три главы, заключение, список литературы, приложение.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Управление муниципальной собственностью - проблемы и задачи (на примере МО "Черняховский городской округ")" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Управление муниципальной собственностью - проблемы и задачи (на примере МО "Черняховский городской округ") - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.