Помощь в написании студенческих учебных работ

Коммерческая деятельность предприятий на рынке товаров и услуг. Финансовое обеспечение коммерческой деятельности. Показатели деловой активности предприятия за 2000-2002 гг

  • Номер работы:
    3312
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    20.01.2004 г.
  • Количество страниц:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    1.Структура и содержание коммерческой деятельности предприятий на рынке товаров и услуг 3
    2.Финансовое обеспечение коммерческой деятельности. Экономия денежных ресурсов при закупке и продаже товаров 12
    3.Показатели деловой активности предприятия за 2000-2002г.г. 19
    Список литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коммерческая деятельность предприятий на рынке товаров и услуг. Финансовое обеспечение коммерческой деятельности. Показатели деловой активности предприятия за 2000-2002 гг
    Содержание коммерческой деятельности.
    Операции, связанные с осуществлением коммерческой деятельности, условно можно разделить на ряд блоков. В каждый из них входят операции, выполняемые на соот¬ветствующем этапе коммерческой деятельности. При этом следует отметить, что коммерческая деятельность, осуще¬ствляемая структурами, занимающимися оптовой торгов¬лей, в значительной степени отличается от коммерческой деятельности розничных торговых предприятий. Это осо¬бенно характерно для операций, связанных с формирова¬нием ассортимента и продажей товаров.
    Основой успешного осуществления коммерческой дея¬тельности является ее информационное обеспечение. Сюда, прежде всего, следует отнести информацию о спросе и конъюнктуре рынка, об объемах и структуре производства товаров, информацию о самом товаре (его потребитель¬ских свойствах, качестве и т. п.). Важное значение имеет информация о численности и составе обслуживаемого на¬селения, его покупательной способности. И, наконец, ком¬мерческие структуры, работающие на рынке, должны рас¬полагать информацией о потенциальных возможностях кон¬курентов.
    Опираясь на анализ имеющейся информации, можно приступать к следующему этапу коммерческой деятельно¬сти — определению потребности в товарах. При этом оп¬ределяется емкость рынка и его сегментов, обосновывает¬ся ассортимент необходимых товаров.
    Важным этапом коммерческой деятельности является выбор наиболее предпочтительных партнеров, с которы¬ми должны быть установлены хозяйственные связи. Этому предшествует кропотливая работа по изучению возможных поставщиков товаров (их размещение, ассортимент и объем предлагаемых товаров, условия поставок, цена и т. д.).
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Контрольная - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Коммерческая деятельность предприятий на рынке товаров и услуг. Финансовое обеспечение коммерческой деятельности. Показатели деловой активности предприятия за 2000-2002 гг" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Коммерческая деятельность предприятий на рынке товаров и услуг. Финансовое обеспечение коммерческой деятельности. Показатели деловой активности предприятия за 2000-2002 гг - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.