Помощь в написании студенческих учебных работ

Доходы торговой организации: учет, анализ и резервы роста на примере ООО Ванд

  • Номер работы:
    7513
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    26.10.2004 г.
  • Количество страниц:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Раздел I. Учет доходов торговой организации 6
    1.1. Понятие, нормативное регулирование и учет доходов торговых организаций 6
    1.2. Состояние бухгалтерского учета доходов в ООО «Ванд» 18
    1.3. Совершенствование бухгалтерского учета доходов организаций 21
    Раздел II. Анализ доходов ООО «Ванд за 2001-2003гг. 25
    2.1. Значение и задачи анализа доходов организации. Экономическая информация, используемая для анализа 25
    2.2. Краткая характеристика организации ООО«Ванд» 27
    2.3. Методика анализа доходов организации 29
    2.4. Пути увеличения доходов торгового предприятия и роль бухгалтера 38
    Заключение 41
    Литература 43
    Приложения 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доходы торговой организации: учет, анализ и резервы роста на примере ООО Ванд
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях рыночной экономики основным показателем хозяйственной деятельности торгового предприятия является доход (прибыль).
    Прибыль – это конечный результат работы предприятия, стимулирующий дальнейшую торговую деятельность и создающий основу для её расширения, это наиболее простая и одновременно наиболее сложная экономическая категория. Она получила новое содержание в условиях современного экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной движущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия.
    Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Это выражается в том, что финансы, кредит, цены, себестоимость и другие рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью.
    Известно, что целью деятельности торгового предприятия в современной экономике является получение прибыли. Это связано с тем, что для предприятий, несущих полную материальную ответственность за результаты своей торгово-хозяйственной деятельности, основной целью становится не обеспечение наибольшего объема товарооборота, а получение максимально возможной прибыли и постоянное повышение доходности торгового предприятия с целью удовлетворения удовлетворение материальных и иных потребностей его учредителей (собственников), так как именно при этом условии предприятие может стабильно существовать и обеспечивать себе основу для роста. Стабильная прибыль предприятия проявляется в виде дивиденда на вложенный капитал, способствует привлечению новых инвесторов и, следовательно, увеличению собственного предприятия, а ее рост создает финансовую базу для самофинансирования, расширенного воспроизводства, решения проблем социального и материального поощрения персонала.
    Таким образом, показатели прибыли являются важнейшими в системе оценки эффективности деятельности предприятия, его деловых качеств, степени надежности и финансового благополучия как партнера. Грамотное, эффективное управление формированием прибыли предусматривает построение на предприятии соответствующих организационно-методических систем обеспечения этого управления, знание основных механизмов формирования прибыли, использование современных методов ее анализа и планирования.
    Новые условия хозяйствования обусловили существенные изменения методологии и организации бухгалтерского учета. Сегодня в функции бухгалтерской службы входит не только и не столько ведение собственно учета как системы фиксации фактов хозяйственной жизни, имеющей в силу этого ретроспективный характер, но и ведение финансовых вычислений, предполагающих перспективную направленность и вероятностную природу исчисленных результатов, при этом проблема правильности учета и распределения прибыли становится наиболее актуальной.
    Учет, прогнозирование и планирование финансового результата необходимо для любого предприятия. Также является актуальным и анализ доходов предприятия, который позволяет руководителю проанализировать тенденции изменения величины прибыли и, что немаловажно, выявить за счет каких составляющих произошли изменения. Соответственно, руководитель предприятия, исходя из проделанного анализа, делает выводы о необходимости принятия тех или иных управленческих решений.
    Значимость прибыли как фактора обеспечивающего стабильное существование торгового предприятия, а также стимулирующего и создающего основу для дальнейшего расширения торговой деятельности предприятия, необходимость ее правильного учета и анализа определяют актуальность выбранной темы.
    Цель данной работы заключается в изучении процесса формирования, учета и анализа доходов (прибыли) торгового предприятия.
    Для реализации поставленной цели необходимо:
     рассмотреть теоретическую и нормативно-правовую базу формирования доходов торгового предприятия;
     на примере действующего предприятия ООО «Ванд» показать порядок формирования и учета доходов торгового предприятия;
     провести анализ доходов ООО «Ванд» и выявить резервы его роста;
     разработать конкретные меры по повышению доходности исследуемого торгового предприятия;
     подчеркнуть роль бухгалтера в процессе учета доходов торгового предприятия.
    Объектом практического исследования послужит ООО «Вант» - предприятие основным видом деятельности которого является закупка и продажа металлопроката в Нижневолжском регионе.
    В ходе исследования будут использоваться методы обобщения и систематизации материала теоретического и нормативно-правового характера в области учета и анализа доходов торгового предприятия, с помощью экономико-статистического и факторного анализа будут выявлены закономерности развития исследуемого предприятия.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Доходы торговой организации: учет, анализ и резервы роста на примере ООО Ванд" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Доходы торговой организации: учет, анализ и резервы роста на примере ООО Ванд - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.