Помощь в написании студенческих учебных работ

Методика расчета основных индексов промышленного производства на примере ОАО "РИТЭК"

  • Номер работы:
    131442
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.10.2009
  • Куда сдавалась:
    гос. академия нефти и газа им. И.М.Губкина
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1 Методика расчета основных индексов промышленного производства 5
    1.1 Понятие и сущность индексов 5
    1.2 Алгоритм расчета индексов промышленного производства 6
    2 Расчет основных индексов промышленного производства ОАО «РИТЭК» 15
    Заключение 20
    Список литературы 21

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Индексы промышленного производства определяются согласно формулы Ласпейреса на основе данных о натурально-вещественных показателях выпуска по группам товаров-представителей по 120 подотраслям с последующей поэтапной агрегацией в 16 крупных отраслей и общепромышленный индекс.
    Для каждой подотрасли сформирована корзина профильных товаров-представителей. Для оценки влияния каждой подотрасли на величину агрегированного отраслевого индекса значения индексов по подотраслям "взвешиваются" на величину добавленной стоимости соответствующих подотраслей. При этом в качестве весов используется добавленная стоимость базового года (1995=100). Решение об изменении базового года принимается по согласованию с заинтересованными экономическими органами в зависимости от интенсивности структурных преобразований в промышленности.
    1 МЕТОДИКА РАСЧЕТА ОСНОВНЫХ ИНДЕКСОВ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

    1.1 ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ИНДЕКСОВ

    Индекс — это обобщающий относительный показатель сравнения двух совокупностей во времени, состоящих из элементов, непосредственно не поддающихся суммированию. Здесь индексы выступают как временные показатели (показатели динамики). Индексный метод применяется также в статистике как аналитическое орудие — для оценки роли отдельных факторов в изменении сложного явления .
    Рассмотрим классификацию индексов.
    1) В зависимости от характера объектов исследования различают индексы объемных и индексы качественных показателей.
    К первой группе относятся индексы физического объема продукции, национального дохода, розничного товарооборота, потребления и т.д. Они исчисляются на основе величин объемных показателей.
    Ко второй группе относятся индексы себестоимости продукции, производительности труда, цен и т.д. Они исчисляются на основе качественных показателей.
    2 РАСЧЕТ ОСНОВНЫХ ИНДЕКСОВ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ОАО «РИТЭК»

    Открытое акционерное общество "Российская инновационная топливно-энергетическая компания" (ОАО "РИТЭК") - нефтедобывающее предприятие, специализирующееся на широкомасштабном применении инновационных технологий и оборудования.
    ОАО "РИТЭК" зарегистрировано в 1992 году. Основной задачей нового акционерного общества было создание конкурентной среды для зарубежных сервисных компаний и восстановление фонда бездействующих скважин на российских нефтяных месторождениях. Опыт успешного решения поставленных задач и формирование необходимых производственных мощностей позволил принять стратегическое решение о получении статуса компании-недропользователя и приобретении собственных лицензионных месторождений и участков. В настоящее время "РИТЭК" является владельцем 34 месторождений.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 12.10.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Методика расчета основных индексов промышленного производства на примере ОАО "РИТЭК" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.