Помощь в написании студенческих учебных работ

Инновационная деятельность предприятия

  • Номер работы:
    136301
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    10.12.2009
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    Глава 1. Условия развития инновационной деятельности предприятия 4
    1.1. Особенности организационной структуры инновационного предприятия 4
    1.2. Внешние факторы, влияющие на инновационное развитие предприятия 7
    1.3. Внутренняя среда инновационного предприятия и ее характеристика 9
    Глава 2. Анализ инновационной деятельности предприятия 12
    2.1. Сущность инновационного проекта 12
    2.2. Критерии оценки инновационного проекта 13
    2.3. Финансирование инновационного проекта 16
    Глава 3. Оценка эффективности инноваций 22
    3.1. Экономическая эффективность инноваций 22
    3.2. Эффективность затрат на инновационную деятельность 24
    Заключение 31
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема данной работы на сегодняшний день является особенно актуаль-ной, так как в условиях финансового кризиса предприятия осознали необхо-димость внедрения инновационных проектов для оптимизации финансово-хозяйственной деятельности.
    Система финансового обеспечения инновационного процесса склады-вается из органического единства источников финансирования инновацион-ной деятельности и методов финансирования.
    Исходные принципы инновационного менеджмента сводятся к сле-дующим основным положениям: инновации есть решающее условие выжи-вания предприятия и они должны соответствующим образом управляться; ресурсы, выделенные на НИР и ОКР, оправданы лишь в той мере, в какой они приводят к достижению поставленной цели. Чтобы выявить факторы, обеспечивающие успех, требуется постоянный анализ выполненных и вне-дренных инноваций; повышение эффективности инвестиций в НИР и ОКР.
    Глава 1. Условия развития инновационной деятельности предприятия
    1.1. Особенности организационной структуры инновационного предпри-ятия

    Деятельность Ногинского мясокомбината начинается в 1965 году. Соз-давался комбинат как мясоперерабатывающее предприятие многопрофиль-ного направления. Производственные мощности мясокомбината были тогда рассчитаны на выпуск 17 тонн продукции в сутки. Для работы на предпри-ятии отбирались лучшие кадры мясоперерабатывающей промышленности. Молодой коллектив единомышленников, основной целью которого было производство высококачественной продукции, ударно трудился, перевыпол-няя планы.
    Вскоре на комбинате открывается бойня, а производственные мощно-сти доводятся до 30 тонн в сутки. Благодаря высокотехнологичному обору-дованию и передовым технологиям на комбинате выпускается высококачест-венная продукция, которая отправляется в Москву, лишь небольшая часть продукции остается для реализации в области. На протяжении всех лет ком-бинат является образцовым предприятием.
    Заключение

    Подведем итоги проделанной работы.
    ОАО «Ногинский мясокомбинат» начал реализацию инвестиционного проекта по организации производства мясных полуфабрикатов и кулинарных изделий с использованием инновационных технологий.
    В частности, предприятие закупает новейшую импортную технологи-ческую линию, на которой в промышленных объемах будут производиться полуфабрикаты и кулинарные изделия. Аналогов такого производства в Рос-сии нет.
    Производительность линии составляет 500 кг изделий в час. На ней бу-дут изготавливаться по оригинальным рецептам мясные рулеты, рогалики, отбивные и другая продукция, которая будет поставляться в торговую сеть в свежем и замороженном виде. Большинству продуктов не понадобится до-полнительная кулинарная обработка - достаточно будет разогреть их в мик-роволновой печи.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 10.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Инновационная деятельность предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.