Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью

  • Номер работы:
    138295
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.12.2009
  • Куда сдавалась:
    Академия Натальи Нестеровой
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты анализа функциональной связи между
    затратами, объёмом продаж и прибылью 5
    1.1 Содержание, назначение и основные положения анализа
    взаимосвязи и соотношения «затраты – объем - прибыль» 5 1.2 Методика анализа взаимосвязи и соотношения «затраты – объем –
    прибыль» 6
    2.Анализа функциональной связи между затратами, объёмом продаж
    и прибылью ООО «Ивиком» 11
    2.1 Краткая характеристика предприятия 11
    2.2 Анализ продажи продукции, затрат и прибыли 14
    2.3 Выводы по результатам проведенного анализа 19
    3. Разработка мероприятий по обеспечению безубыточной
    деятельности ООО «Ивиком»
    Заключение
    Список литературы 28
    Глоссарий
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Известно, что целью деятельности предприятия в современной эконо-мике является получение прибыли. Именно при этом условии предприятие может стабильно существовать и обеспечивать себе основу для роста. Ста-бильная прибыль предприятия проявляется в виде дивиденда на вложенный капитал, способствует привлечению новых инвесторов и, следовательно, увеличению собственного капитала фирмы.
    Существуют определенные соотношения показателей, необходимых для нормального функционирования предприятия. Так, себестоимость про-дукции должна находиться в удовлетворительном отношении к объему реа-лизации, выручка – в приемлемом отношении к вложенному капиталу. Этими соотношениями во многом определяются основные ценностные критерии прибыльного предприятия. На основе анализа состояния таких критериев и наметившихся тенденций их изменения предприятие имеет возможность разработать мероприятия, необходимые для стабилизации благоприятных тенденций или, наоборот, для устранения неблагоприятных тенденций. Так, при недостаточных размерах полученной прибыли обращают внимание на необходимость увеличения объема реализации, изменения продажных цен и другие факторы сбыта, а также чрезмерно высокие издержки, низкую обора-чиваемость капитала.
    1.Теоретические аспекты анализа функциональной связи между
    затратами, объёмом продаж и прибылью
    1.1 Содержание, назначение и основные положения анализа
    взаимосвязи и соотношения «затраты – объем - прибыль»

    При планировании производственной деятельности часто используют анализ «затраты — объем — прибыль». Если определен объем производства, то в соответствии с портфелем заказов благодаря этому анализу можно рас-считать величину затрат и продажную цену, чтобы организация могла полу-чить определенную величину прибыли, как от продаж, так и чистую. При помощи данных анализа можно просчитать различные варианты производст-венной программы, когда изменяются, например, затраты на рекламу, цены на продукцию или поставляемые материалы, структура производства. Анализ «затраты — объем — прибыль» позволяет получить ответ на вопрос, что мы будем иметь, если изменится один параметр производственного процесса или несколько таких параметров.
    Анализ «затраты — объем — прибыль» — это анализ поведения затрат, в основе которого лежит взаимосвязь затрат, объема производства, выручки, и прибыли.
    Заключение

    Анализ «затраты — объем — прибыль» — это анализ поведения затрат, в основе которого лежит взаимосвязь затрат, объема производства, выручки (дохода), и прибыли. Данный анализ помогает понять взаимоотношения ме-жду ценой изделия, объемом или уровнем производства, прямыми затратами на единицу продукции, общей суммой постоянных затрат, смешанными за-тратами и прибылью. Решения, которые могут быть приняты по результатам анализа касаются вопросов определения ассортимента выпускаемых изделий, объема производства, типа маркетинговой стратегии.
    В экономической теории и практике существует три основные подхода к проведению анализа зависимости «затраты – выручка – прибыль»: метод, основанный на использовании аналитических выражений, метод маржиналь-ного дохода, метод графического изображения.
    В работе проведен анализ безубыточного производства на основе дан-ных по ООО «Ивиком». Проведенное исследование показало, что спрос на продукцию предприятия является достаточно стабильным (темп прирост вы-ручки от продаж в 2008 г. составил 65,5 % относительно уровня 2007 г.).
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 12.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.