Помощь в написании студенческих учебных работ

Перспективы и проблемы привлечения иностранных инвесторов в российскую экономику

  • Номер работы:
    139534
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.12.2009
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РОССИЙСКУЮ ЭКОНОМИКУ 5
    ГЛАВА 2. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ 12
    2.1 Факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность государства 12
    2.2 Состояние иностранных инвестиций в российскую экономику в условиях финансового кризиса 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Экономическая глобализация стала важнейшей характеристикой современной мировой системы, одной из наиболее влиятельных сил, определяющих ход развития нашей планеты. На роль бесспорного лидера экономической глобализации претендует финансовая сфера. Это самый сложный и наиболее продвинутый процесс, являющийся результатом углубления финансовых связей страны, либерализации потоков капитала, создания глобальных транснациональных финансовых групп. Это привело к резкому сокращению трансакционных издержек и явилось одним из основных факторов образования глобального финансового рынка. Странам необходимо адекватно реагировать на глобализационные процессы, чтобы адаптироваться к новым условиям и воспользоваться шансами, которые предоставляет интернационализация мировой экономики.
    Развитие инвестиционных отношений - одно из приоритетных направлений государственной политики современной России, ведь иностранные инвестиции играют большую роль в экономическом развитии любого государства, независимо от уровня его экономического развития — будь то промышленно развитая или наименее развитая страна.
    ГЛАВА 2. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕХАНИЗМОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
    2.1 Факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность государства
    Для управления процессом притока иностранного инвестиционного капитала важным является выделение факторов, определяющих перспективы его привлечения. Такими факторами являются:
    1. Активность внутренних инвестиционных процессов, что связано с уровнем развития экономического потенциала, преобразования финансовой и производственной инфраструктуры, совершенствования финансового механизма и инвестиционной политики. Для того, чтобы инвестиции в российскую экономику стали прибыльными, нужно свести инфляцию к уровню развитых стран; разработать поэтапную систему государственного протекционизма, направленную на поддержание и развитие инфраструктурных отраслей экономики, производства с высокими технологиями, обеспечивающими конкурентоспособность отечественной продукции на мировом рынке.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Перспективы и проблемы привлечения иностранных инвесторов в российскую экономику - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.