Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация и инструменты PR-деятельности туристического агентства (на примере турагентства Tez tour)

  • Номер работы:
    140922
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.01.2010
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    Глава 1. Сущность и основные понятия PR-менеджмента 5
    1.1 Понятие PR и его место в системе интегрированных маркетинговых коммуникаций 5
    1.2 Роль и функции PR в туристической деятельности 14
    1.3 PR-подразделение в функциональной структуре организации 17
    Глава 2. Анализ PR-деятельности ООО Компания «TEZ TOUR» 23
    2.1 Общая характеристика ООО Компания «TEZ TOUR» 23
    2.2 Организация работы по связям с общественностью 31
    Заключение 43
    Список литературы: 45
    Приложения: 47

  • Выдержка из работы:
    Введение
    PR (Public Relationship) – это особая функция управления, которая помогает устанавливать и поддерживать общие принципы общения, понимания, согласия и сотрудничества между организацией и соответствующим ей кругом лиц. Она включает в себя разрешение различных проблем, обеспечивает администрацию информацией об общественном мнении и способствует ответственному к нему отношению, определяет и усиливает ответственность руководства в удовлетворении общественных интересов, помогает администрации эффективно и заблаговременно проводить изменения, предвосхищая те или иные тенденции и использует в качестве своих инструментов научно-обоснованные, надежные и этические методы общения.
    Актуальность исследуемой темы. Сегодня модно говорить о стратегических PR-коммуникациях, а также их тесной связи с бизнес-стратегией, однако на практике далеко не все понимают, что имеется в виду. Во многих компаниях PR-сопровождение по-прежнему сводится к написанию и рассылке пресс-релизов.
    Глава 1. Сущность и основные понятия PR-менеджмента
    1.1 Понятие PR и его место в системе интегрированных маркетинговых коммуникаций
    Термин public relations (PR) дословно переводится как связи с общественностью и в настоящее время интегрирует в себе прикладные аспекты науки, возникшей на стыке социальной психологии, информатики, менеджмента и маркетинга.
    Обладая почти столетней историей, PR в середине 70-х годов стала основным фактором серьёзного коммерческого успеха ведущих фирм США за счёт комплексного использования коммуникационных связей, средств массовой информации и социальной рекламы. Феномен благоприятного влияния PR на успешное развитие коммерческой деятельности заключается в использовании явных и скрытых форм и методов создания благоприятного мнения общественности о фирме, формировании её позитивного социального имиджа. Важно понимать, что подобные массовые коммуникации продвижения товаров и услуг рассчитаны не только на потребителей, но и на самый широкий круг общественных и государственных институтов, вплоть до представителей исполнительной и законодательной власти. В то же время применение PR в деятельности фирмы накладывает определенные обязательства на приоритеты коммерческой деятельности фирмы.
    Заключение
    В заключение работы по итогам проведенного исследования сделаем следующие выводы.
    Важной характеристикой современного уровня коммуникаций для многих развитых стран все больше становится не только наличие средств массовой информации, отражающих различные интересы общества, но и темпов развития демократических коммуникаций, культурного плюрализма, принципов индивидуализма, а также функционирования отлаженных механизмов технологии паблик рилейшнз.
    Public Relations (пиар, PR) — это усилия по созданию благоприятного имиджа. Паблик рилейшнз – самостоятельная функция менеджмента по установлению и поддержанию коммуникаций между организацией и общественностью. Коммуникация – это обмен информацией между людьми. Обмен информацией осуществляется также между организацией и людьми, между организациями.
    Объектом практического исследования данной работы выступило ООО «TEZ TOUR», основная деятельность которого заключается в предоставлении туристических услуг.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация и инструменты PR-деятельности туристического агентства (на примере турагентства Tez tour) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.