Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет и анализ производства и продажи продукции на примере ОПХ "Курбанское"

  • Номер работы:
    141230
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.01.2010
  • Куда сдавалась:
    Московский университет МВД РФ
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Учет производства и продажи продукции 4
    1.1. Учет продаж продукции 4
    1.2. Документальное оформление продаж продукции 5
    1.3. Определение результата от продажи готовой продукции (работ, услуг) 8
    2.Анализ производства и продажи продукции 11
    2.1. Анализ динамики выполнения плана производства 11
    2.2. Анализ структуры товарной продукции 15
    2.3. Анализ влияния отдельных факторов на объем продукции 19
    2.4. Анализ положения товаров на рынках сбыта 23
    2.5. Анализ факторов и резервов увеличения объема производства и продажи продукции 27
    Вывод и предложения 30
    Список использованной литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Введение
    На развитие и эффективность производства в сельскохозяйственных предприятиях огромное влияние оказывают реализация продукции и получаемые при этом финансовые результаты. Процесс реализации продукции, изготовленной предприятием, является важнейшим в его деятельности, так как завершая оборот средств предприятия, он позволяет возместить затраты и выполнить обязательства перед бюджетом по налоговым платежам, внебюджетными фондами, учреждениями банков по полученным кредитам, поставщиками и кредиторами, по оплате труда членов коллектива и другими кредиторами.
    Если не обеспечен своевременный и выгодный сбыт, то очень сложно, а часто и невозможно расширять производство продукции. Исходя из этого, в современных условиях значительно усилено значение бухгалтерского учета реализации продукции и финансовых результатов деятельности сельскохозяйственных предприятий.
    На сегодняшний день резко обострилась проблема получения прибыли от реализации сельскохозяйственной продукции, идет решение вопросов о расширении рынков сбыта. Все эти проблемы явились основанием для выбора темы данной работы.
    1. Учет производства и продажи продукции
    1.1. Учет продаж продукции

    В организациях, занятых производством сельскохозяйственной продукции, по кредиту счета 90 "Продажи" отражается выручка от продажи продукции в корреспонденции со счетом 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками".
    В дебет счета 90 списывают фактическую себестоимость продукции с кредита счетов учета затрат на производство продукции. В тех отраслях, где фактическую себестоимость продукции определяют в конце года (растениеводство и т.п.), в течение года на счет 90 списывают плановую себестоимость продукции. По окончании года определяют отклонение фактической себестоимости продукции от плановой и выявленное отклонение списывают в дебет счета 90 с кредита счетов учета затрат на производство продукции (дополнительной проводкой или способом "красное сторно").
    Вывод и предложения

    Правильная организация и учет реализации имеет большое значение в хозяйственной и финансовой деятельности предприятий.
    В экономической литературе учет процесса реализации активно обсуждается и особенно важным является вопрос определения выручки с целью налогообложения. В настоящее время данная проблема окончательно не разрешена.
    Для улучшения показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия важную роль играет бухгалтерский учет. Учет на данном предприятии ведется на основании Приказа по учетной политике и начисление выручки производится по отгрузке сельскохозяйственной продукции.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.01.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Учет и анализ производства и продажи продукции на примере ОПХ "Курбанское" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.