Помощь в написании студенческих учебных работ

Маржинальный доход и методы списания постоянных расходов

  • Номер работы:
    145832
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.02.2010
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1 Марижинальный доход как часть модели «затраты – выпуск продукции – прибыль» 3
    2 Затраты предприятия в маржинальном анализе 8
    2.1 Экономическая модель затраты – выпуск продукции – прибыль 8
    2.2 Бухгалтерская модель 13
    2.3 Метод высшей и низшей точки 15
    3 Применение валовой маржи в решении практических задач 16
    4 Применение валовой маржи в факторном анализе прибыли и рентабельности 19
    Заключение 23
    Список используемой литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Маржинальный анализ является частью анализа в системе «директ-костинг» или модели «затраты - выпуск продукции – прибыль». Актуальность рассмотрения данной темы заключается в том, что последнее время все больший интерес проявляется к методике анализа прибыли, которая базируется на деление производственных и сбытовых затрат на переменные и постоянные и категории маржинального дохода.
    Такая методика широко применяется в странах с развитыми рыночными отношениями. Она позволяет изучить зависимость прибыли от небольшого круга наиболее важных факторов и на основе этого управлять процессом формирования ее величины.
    Цель данной работы состоит в определении понятия маржинальный доход, методов его расчета и степени его практического применения.
    Достижение поставленной цели будет осуществлено в результате решения следующих задач:
    - описание модели «затраты – выпуск продукции – прибыль» частью которой является маржинальный доход;
    3 Применение валовой маржи в решении практических задач


    При разработке математических формул для получения информации по затратам, выходу продукции и прибыли следует иметь в виду, что цена реализации и затраты на единицу продукции считаются постоянными. Такое допущение может быть реальным для цены реализации единицы продукции и переменных издержек, однако необходимо помнить, что постоянные издержки в краткосрочном плане остаются постоянной величиной, в то время как затраты на единицу продукции изменяются в зависимости от уровня производства. В результате прибыль на единицу продукции также изменяется в зависимости от объема производства. То есть при разных уровнях производства прибыль на единицу продукции не будет постоянной величиной, и поэтому использовать постоянные издержки для принятия решений на основе анализа "затраты - выпуск продукции - прибыль" будет неправильно.
    Математическую модель анализа маржинального дохода использует для решения различных практических задач к которым относится: расчет безубыточного объема производства и выручки, расчет выпуска продукции для получения заданного объема прибыли; определение границ роста постоянных и переменных затрат и снижения цены реализации и т.д.
    Основой для проведения маржинального анализа является следующая формула:
    NP = Рх - (а + Ьх) ( 1 )
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.02.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.