Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление размещением и исполнением государственного заказа (на примере УВД ЧАО)

  • Номер работы:
    146243
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2010
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКАЗАМИ 6
    1.1 Понятие государственного заказа в экономике Российской Федерации 6
    1.2 Правовые акты, регулирующие размещение и исполнение государственного заказа 20
    1.3 Направления развития системы государственного заказа 26
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКАЗОМ НА ПРИМЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА 32
    2.1 Характеристика основных аспектов управления государственным заказом в Управлении внутренних дел Чукотского автономного округа 32
    2.2 Порядок размещения и объемы государственных заказов УВД ЧАО 41
    2.3 Проблемы управления государственными заказами 48
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКАЗАМИ 57
    3.1 Развитие системы электронных торгов 57
    3.2 Мероприятия по внедрению системы электронных торгов в Управлении внутренних дел ЧАО 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 85
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 89
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 93

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Государственный заказ охватыва-ет практически все сегменты национальной экономики и социальной сферы и пронизывает единый взаимоувязанный социально-коммунально-экономический комплекс сверху донизу, активно взаимодействуя с рыноч-ным сектором экономики через товарные рынки. Через бюджетную политику и государственный заказ во многом реализуются управляющая, перераспре-делительная и социальная функции государства. Доля государственного за-каза значительна и в межгосударственных торгово-экономических отноше-ниях.
    Через формирование системы государственных и муниципальных за-купок государственный заказ оказывает системообразующее влияние на формирование Единого интегрированного информационно-экономического пространства России, и при этом обеспечивает укрепление финансово-экономической вертикали государственной власти.
    Государственный заказ имеет большое значение, как для процессов стратегического планирования, так и для текущего регулирования на всех уровнях и во всех звеньях государственного управления.
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКАЗАМИ
    1.1 Понятие государственного заказа в экономике Российской Федерации

    Государственный заказ - выдаваемый государственными органами и оплачиваемый из средств государственного бюджета заказ на изготовление продукции, выпуск товаров, проведение работ, в которых заинтересованно государство.
    Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд производится в соот-ветствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.
    Государственные контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, кроме следующих случаев: если предме-тами государственного (муниципального) контракта являются поставка това-ров в соответствии с государственной программой вооружения, утверждае-мой Президентом Российской Федерации, а также выполнение работ, оказа-ние услуг, длительность производственного цикла выполнения, оказания ко-торых составляет более трех лет (одного года - в случае утверждения закона субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации (решения о местном бюджете) на очередной финансовый год), такие государ-ственные (муниципальные) контракты могут заключаться в пределах средств, установленных на соответствующие цели долгосрочными целевыми про-граммами (проектами) и государственной программой вооружения, утвер-ждаемой Президентом Российской Федерации, на срок реализации указанных программ (проектов), а также в соответствии с решениями Правительства
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.